Skip to main content

ОТДЫХ ЗА ФОТО!

Краснодарскому краю исполняется 85 лет. Самое народное радио “Казак FM” решило выяснить, с чем наш край ассоциируется у вас.

Переходите по ссылке https://vk.com/kazak_fm?w=wall-39661395_21880, размещайте фотографии в комментариях и получайте отдых ВСЕ ВКЛЮЧЕНО в живописном уголке Горячего Ключа!

Есть и другие классные призы👉🏻https://ok.ru/radiokazak/topic/155489085627182

Конкурс "Космические дали": лучшие работы школьников

Подведены итоги детского творческого конкурса "Космические дали", который провели газета "Кореновские вести" и Совет молодых депутатов МО Кореновский район. Конкурс был посвящен 60-летию полета первого космонавта Юрия Гагарина. Публикуем лучшие работы.

Марина Лукович

Марина Лукович с детства всегда хотела стать строителем. Может на выбор жизненного пути повлияло то, что отец, Борис Фатеевич Назаренко, строил мосты; был строителем-каменщиком и брат Юрий? А может, хотелось стать созидателем и увидеть конкретные результаты своего труда? Поэтому и сомнений после окончания десятилетки не было – Марина избрала специальность «Промышленное и гражданское строительство», поступив в Краснодарский монтажный техникум.

Детский конкурс продолжается!

Продолжается творческий этап конкурса для школьников «Азбука движения». По просьбам участников прием творческих работ продлен до 20 марта.

Напоминаем, конкурс проводится по трем номинациям:

  • лучшее стихотворение, частушка, басня на тему «Безопасность дорожного движения»;
  • лучший рассказ, сказка о безопасности дорожного движения;
  • лучший рисунок на тему.

Конкурс проводится под эгидой газеты «Кореновские вести», ОГИБДД отдела МВД по Кореновскому району и Фонда «Кубаньдорбезопасность».

Работы направлять по адресу: 353180, г. Кореновск, ул Красная, 83, редакция газеты «Кореновские вести» - с пометкой — на конкурс «Азбука движения».

О времени проведения второго этапа — игрового — мы сообщим дополнительно. Следите за сайтом и газетой!

Сергей Павлович Мурза

Сергей Мурза - главный зоотехник научно-производственного хозяйства «Кореновское», ведущего сельскохозяйственного предприятия Кореновского района.

Ольга Суркова

Ольга Михайловна Шадрина (Суркова) – преподаватель художественного отделения Платнировской детской школы искусств. Родилась в станице Платнировской. С детства увлекалась рисованием, живописью. После окончания родной ДШИ, продолжила учёбу на художественно-графическом факультете Кубанского государственного университета, получив специальность преподавателя изобразительного искусства. С 2003 года Ольга Михайловна работает в школе искусств. Её ученики участвуют в творческих конкурсах в Тимашевске и Краснодаре, занимая призовые места; а Виктория Лебедь обучается специальности "Архитектура и дизайн" в Кубанском госуниверситете.

Своим учителем Ольга Шадрина (Суркова) считает Василия Георгиевича Беда.

 

Поддержи свою команду!

Близится к завершению первенство Кореновского района по футболу - осталось 4 тура и три недели, когда состоится награждение команды-чемпиона. Напоминаем вам, что газета «Кореновские вести» проводит акцию в поддержку футбола во всех поселениях Кореновского района. Репортажи с матчей, фотографии постоянно публикуются на страницах районки, на сайте «КВ». Ещё есть время, чтобы проанализировать прошедшие матчи, отметить лучших футболистов, бомбардиров, вратарей. Наиболее активные футбольные команды, независимо от занимаемых ими мест в турнирной таблице, изъявили желание подключиться к акции и с нашей помощью поместили фотографии своих игроков на сайте газеты. Команды района приглашаем к участию в конкурсе, а всех болельщиков - отдать свой «лайк» за команду или отдельных игроков на странице голосования.

 

Александр Чернопольский

Александр Николаевич Чернопольский – тренер-преподаватель ДЮСШ №1 по футболу. Его преподавательский стаж – 20 лет, из них 15 лет – в спортшколе. Интерсный факт: несколько лет назад занимался он с девочками, не равнодушными к футблолу. «Дядьковчанки» - так назвалась женская команда, футболистки которой ни в чём не уступали мальчишкам.И даже своё время выиграли школьную спартакиаду Краснодарского края по мини-футболу «Спортивные надежды Кубани». А Виктория Антоненко, Даша Руденко и Алёна Ткачёва выступали за женскую сборную Краснодарского края «Кубаночка», причём последняя - победитель первенства России по футболу, кандидат в мастера спорта.

Александр Николаевич – мастер спорта по лёгкой атлетике, в молодости неоднократно выступал на первенстве края за футбольную команду «Маяк коммунизма». Сейчас Александр Чернопольский тренирует четыре группы школьников в возрасте от 10 до 18 лет, команду «ВипСервис» (ст.Дядьковская). У него – хороший, крепкий тыл. Семья Чернопольских - неоднократный победитель районных состязаний «Папа, мама и я – спортивная семья!», принимала участие и в российских соревнованиях в Анапе. Супруга Ирина с молодости увлекалась волейболом, дочь Даша – футболистка-второразрядник, любит настольный теннис; сын Александр и зять Михаил – члены футбольной команды «ВипСервис». Внучке Анюте - один год... Подрастает новое поколение будущих спортсменов.

Елена Малимонова

Мастер производственного обучения отделочных строительных работ Кореновского политехнического техникума Елена Малимонова родом из Кореновска. После окончания школы закончила ПТУ-25 (так раньше назывался техникум), получив профессию штукатура плиточника-облицовщика.

Сегодня Елена Владимировна - сертифицированный эксперт по компетенциям «Малярные и декоративные работы» и «Сухое строительство и штукатурные работы». Она принимает непосредственное участие в оценке Демонстрационного экзамена и конкурсах профессионального мастерства районного и краевого уровня. Знание мировых стандартов в строительной отрасли позволило занять ей со своими воспитанниками призовые места в региональных и российских чемпионатах профессионального мастерства по стандартам WorldSkills. Елена Малимонова, призёр конкурса «Мастер года – 2019, передаёт свой опыт не только студентам, но и своим коллегам через стажировочные курсы Национального агентства квалификации по профессии «Штукатур-маляр» для педагогов ЮФО.

 

Наталья Гром

Наталья Гром – главный специалист-эксперт отдела государственной статистики в городе Тихорецке (специалисты в г.Кореновске) Управления Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (Краснодарстата). В органах статистики Наталья Владимировна «перешагнула» 10-летний рубеж, за период работы на государственной службе дослужилась до чина референта государственной гражданской службы РФ I класса. Экономист с высшим образованием – окончила Дальневосточный государственный аграрный университет в г.Благовещенске Амурской области.

Котоконкурс "Мистер Мяу и мисс Кисс": определились лидеры

«В редакции «Кореновских вестей» сегодня прошло награждение победителей конкурса «Мистер Мяу и мисс Кисс». За звание самого симпатичного и фотогеничного котейки Кореновского района соревновались более четырехсот участников. В драматичной борьбе, длившейся три месяца, определилась четверка лидеров, набравших наибольшее количество голосов на сайте korvesti.ru: кот Максимус (хозяйка Елизавета Шаповалова), кот Мишенька (семья Быковых), кот Кузя (хозяин Александр Гадецкий), кошка Буся (семья Сарычевых).

Отдельное спасибо магазину «Заря» за предоставленные призы. Наши поздравления победителям! И благодарность всем, кто прислал фотографии на конкурс. Все ваши котики и кошечки чудесны, вне зависимости от количества просмотров и «лайков»!

До новых встреч… и новых конкурсов!

Kotokonk 3

pegi12.jpg