Skip to main content

14 марта — День православной книги

В Свято-Владимирском храме города Кореновска есть собственная храмовая библиотека, которая насчитывает порядка четырех тысяч книг православной литературы. Заведует всем этим богатством с 2006 года Ангелина Бухтияр. Она вспоминает, как пополнялся библиотечный фонд. Некоторые издания настоятель храма игумен Трифон выписывал из Москвы. Нужную литературу приобретали в книжных магазинах, церковной лавке или жертвовали прихожане.

В Кореновске прошла встреча со священником Александром Авдюгиным

В первый ноябрьский день зеленый зал районного центра народной культуры и досуга наполнился преподавателями школ района, представителями детских садов, школьниками и студентами. Все они пришли на встречу с известным священнослужителем, настоятелем храма-часовни святых Богоотец Иоакима и Анны в городе Ровеньки Луганской Народной Республики, ведущим активную миссионерскую работу, блогером и православным писателем Александром Авдюгиным.

В Кореновске открылась краевая фотовыставка

По благословению правящего архиерея епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана сегодня в районном Центре культуры и досуга открылась фотовыставка, посвященная 10-летию образования Кубанской митрополии и Тихорецкой епархии.

В Кореновске снова пройдет Фестиваль постной кухни

В праздник Преображения Господня, на территории кореновского Свято-Владимирского храма состоится очередной, 11-й фестиваль постной кухни, в котором готовятся принять участие трапезная и просфорная Свято-Владимирского храма, а также прихожане - одиночно и семейными группами.

Три августовских Спаса: традиции и суть праздников

Успенский пост и три церковных праздника отмечают православные христиане в конце лета. Изнесение честных древ Животворящего Креста Господня, Успение Божией Матери и Преображение Господня – все эти праздники связаны не только с церковными, но и с народными традициями. В эти дни люди освящают в храмах плоды нового урожая.

В Краснодаре проходит выставка, посвященная подвигу новомучеников

В краснодарском Историческом парке «Россия – моя история» состоялось открытие федеральной мультимедийной выставки «100-летие подвига новомучеников и исповедников Российских при изъятии святынь».

В каких храмах Кореновского района прошла пасхальная служба

Сегодня в Свято-Владимирском храме, Свято-Успенском женском монастыре, храме св. Саввы Освященного, храме Новомучеников Кубанских, храме иконы Казанской Божией Матери Братковского сельского поселения, приходе храма Великомученицы Татианы Журавского сельского поселения, Свято-Троицкой церкви Платнировского сельского поселения, православного прихода Свято-Вознесенского молитвенного дома Раздольненского сельского поселения, Свято - Покровской церкви Дядьковского сельского поселения и в церкви Преподобного Сергия Радонежского Сергиевского сельского поселения прошла всенощная праздничная служба.

pegi12.jpg