Парк «Радужный» открыт в Кореновске


 |  Город

После благоустройства небольшой рощи в районе ГИБДД здесь появился настоящий парк, который стал «тезкой» соседствующего с парком микрорайона «Радужный».

Здесь разместились малые архитектурные формы, детский игровой комплекс, тротуарные дорожки. Выполнено дополнительное озеленение, а также воплощена мечта городских мальчишек – оборудована первая и пока единственная в Кореновском районе скейт-площадка.

В субботний день высокие гости из краевой столицы, заместитель министра топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Краснодарского края Святослав Удинцев и зампред комитета по физической культуре, спорту, делам молодежи и работе с общественными объединениями ЗСК, олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте, Ирина Караваева, вместе с руководителями органов исполнительной и представительной власти района и города в торжественной обстановке разрезали красную ленточку.

Создателями благоустроенной зелёной зоны при оформлении была выбрана единая тематика: по периметру парка установлены фигуры пиратов, их атрибуты: пушка и сундук. Да и во время праздника в честь открытия парка организаторами делался упор на пиратство – ребятишки с удовольствием играли во флибустьеров.

Обустройство парка проводилось в рамках проекта «Комфортная городская среда», а скейт-площадка построена за счёт призового фонда, полученного членами Совета молодых депутатов Кореновского района.

2412 r1

2412 r3

2412 r2

Александр Суханов

Фото автора и с личной страницы главы города