Skip to main content

Городской парк Кореновска открылся для посетителей


 |  Город

В субботу, 6 июня, вступили в действие послабления ограничительных мер, введённых в Краснодарском крае в связи с карантином. В частности, парки и набережные Кореновска сегодня с самого утра открыты для посещения.

В городском парке культуры и отдыха, как нам сообщил его директор Максим Федотов, заранее подготовились к предстоящему открытию: выполнены работы по благоустройству и уборке территории, по уходу за зелёными насаждениями, вторично проводится покос травы и другие. А самое главное: приняты дополнительные меры для обеспечения безопасных прогулок горожан в период действия пандемии коронавируса. Уже на входе в зону отдыха таблички предупредят посетителей о необходимости соблюдать санитарные правила - социальную дистанцию, не пользоваться детской площадкой и другие меры предосторожности. 20-ю часами ограничено и время работы городского ПКиО. За всем этим строго следит работник охраны Андрей Владимирович и его коллеги. Через каждые два часа места посещения граждан обрабатываются дезинфицирующими средствами – сегодня это входит в обязанности Зои Романчук.

Чтобы прогулки посетителей были не только полезны им для здоровья, но и приятны, в нынешний летний сезон в парке всех ожидает сюрприз - пара красавцев-павлинов.

Александр Суханов. Фото автора

 

pegi12.jpg