Skip to main content

Ученики из поселка Комсомольского совершили путешествие в историческое прошлое Отечества


 |  Новости

Заместитель председателя Совета молодых депутатов Кореновского района Юрий Пушин организовал для старшеклассников школы №41 поселка Комсомольского экскурсию в краснодарский мультимедийный исторический парк «Россия – моя история».
 
Во время экскурсии старшеклассники посетили экспозиции, посвященные истории России с древнейших времен, становлению российской государственности, династиям Рюриковичей и Романовых и освоению кубанских земель казаками.
 
putes2
 
Благодаря уникальным технологиям комплекса, включающим в себя сотни единиц мультимедийной техники, интерактивные панорамы и декорации с реконструкциями событий, ребята смогли получить наглядное и очень яркое представление о богатом историческом прошлом Отечества и родного края, увидеть, как жили, трудились и сражались наши предки.
 
Посещение парка «Россия – Моя история» произвело на ребят большое впечатление, ведь они совершили увлекательное путешествие в глубь веков и даже сфотографировались с «самой» императрицей Екатериной II.
 
putes4
 
- Уверен, что экскурсии в исторический парк «Россия – моя история» являются одной из наиболее действенных форм гражданско-патриотического воспитания современной молодежи, - рассказал молодой депутат Юрий Пушин.
 
Фото: smdkorenovsk
pegi12.jpg