Skip to main content

Связь между стоматологией и нервами: бруксизм

Стоматология и неврология тесно связаны, поскольку нервы играют важную роль в здоровье полости рта. Нервы обеспечивают чувствительность зубов, челюстей и других структур полости рта, а также контролируют движения мышц, участвующих в жевании, речи и других функциях.

По нацпроекту «Здравоохранение» в медучреждения региона за три года поступило более 5 тысяч единиц оборудования

В больницы и поликлиники Краснодарского края закупили, в том числе, так называемое «тяжелое» оборудование – компьютерные и магнитно-резонансные томографы, маммографы, флюорографы, рентгены. Также в медучреждения поступили современные кольпоскопы, эндоскопическое и диагностическое оборудование, аппараты УЗИ.

Астенический синдром, или Весенняя усталость

Каждый из нас к концу зимы – началу весны испытывал состояние, когда все валится из рук, ничего не хочется делать, чувствуется какое-то истощение организма. 

Краснодарский край - лучший регион в стране за реализацию программы модернизации первичного звена здравоохранения

Награду на выставке-форуме «Россия» заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова и министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко вручили главе регионального минздрава Евгению Филиппову.

Медсестра Кореновской ЦРБ Татьяна Швыдкая: 30 лет в медицине

- Моя работа - лучшая в мире, - улыбается процедурная медсестра инфекционного отделения Кореновской ЦРБ Татьяна Швыдкая, и внимая, с какой нежностью и любовью она рассказывает о коллегах, пациентах и выбранной профессии, убеждаешься - человек на своем месте.

В Кореновском районе собрали "коробку храбрости" для маленьких пациентов

В рамках очередного этапа Всероссийской благотворительной акции «Коробка храбрости», которая проводится партией «Единая Россия», и.о. председателя Совета молодых депутатов Кореновского района Валерий Сбитнев вместе со специалистами Молодежного центра и советниками по воспитательной работе городских школ собрали новую партию подарков для маленьких пациентов медицинских учреждений.

Фармацевтическая компания из Усть-Лабинска поделилась успехами участия в нацпроекте «Производительность труда»

Министр экономики Краснодарского края посетил крупную аптечную сеть региона – ООО «Здоровье», которая внедряет бережливые технологии с 2022 года.

Хирург Лео Бокерия: 10 тысяч шагов – оптимальная мера ежедневной физической активности

Выдающийся кардиохирург, президент «Лиги здоровья нации», президент НИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева и академик РАН Лео Бокерия рассказал о пользе ежедневных прогулок для профилактики широкого спектра заболеваний.
pegi12.jpg