Skip to main content

Голосование кореновцев

На избирательном участке 18-02, который расположился в здании школы № 3 имени Героя России Р.М.Хабибуллина, уже третий день активно голосуют избиратели. Сегодня всей семьей пришли выполнить гражданский долг — отдать свой голос за кандидатуру Президента России - глава Кореновского городского поселения Максим Шутылев с супругой Еленой и дочерью Алисой.

  • Создано .

Активисты Движения Первых голосуют первыми

-Выборы – важная составляющая общественной жизни, событие, определяющее будущее нашего государства, - говорит председатель местного отделения Движения Первых Кореновского района Анна Тимофеева.

  • Создано .

Волонтёр из Кореновского района выразил гражданскую позицию

В первый день выборов Президента России свою гражданскую позицию выразил волонтер, помогающий бойцам специальной военной операции, Зораб Дербалиян. Он отец четверых сыновей, для которых является примером. Многие жители района и участники СВО знают его как предпринимателя и волонтера, который восстанавливает даже «убитые» автомобили и бесстрашно перегоняет их обратно «за ленточку».

  • Создано .

Как проходят выборы на избирательном участке 18-05 в Кореновске

В хорошем темпе начались выборы и на избирательном участке № 18-05, расположенном в здании городской школы № 17. Уже на 8.10 часов утра успели проголосовать более 30 избирателей!

  • Создано .

Выборы - семейный праздник!

На избирательный участок №18-14 по улице Клубной города Кореновска голосовать за президента России приходят семьями.

  • Создано .

Масленица: христианская версия праздника

С появлением христианства Масленица начала терять свою языческую сакрализацию. Православная Церковь усердно боролась с язычеством и для этого пошла проверенным путем, христианизировав Масленицу. Поскольку время празднования (21 марта) выпадало на Великий пост, а веселые гуляния и объедение никак не согласовывались с пониманием поста, то Масленицу перенесли на Сырную седмицу – последнюю подготовительную неделю перед началом поста.

  • Создано .

В Кореновском политехническом техникуме отметили Масленицу

По-русски широко, по-студенчески задорно и ярко проводили зиму и отметили Масленицу студенты и преподаватели Кореновского политехнического техникума. По традиции ребята нарядились в народные костюмы, накрыли во дворе alma-mater праздничные столы с собственноручно приготовленными угощениями – блинами с разными начинками, печеньями и прочей выпечкой, подготовили веселые представления, песни и танцы.

  • Создано .

«Крымская весна» в Кореновском районе

Донорская акция «Крымская весна», приуроченная ко Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, собрала утром 14 марта в станции переливания крови работников культуры, лидеров Движения Первых, советников директоров по воспитанию, родительскую общественность, волонтеров.
Жители Кореновского района активно участвуют в донорских акциях, проявляя личную гражданскую позицию и свое неравнодушие.

  • Создано .

В Кореновском районе растет райский сад

Для того, чтобы вырастить на кореновской земле диковинные фрукты, мало купить саженцы за тридевять земель и посадить в кубанский чернозем, нужно отнестись к этому трудоемкому делу с любовью и верой в успех, засучив рукава, перелопатив кучу литературы и, зачастую, методом проб и ошибок идти к намеченной цели. Особенно, если об этом попросила любимая беременная жена.

  • Создано .
pegi12.jpg