1300 территорий благоустроили на Кубани за пять лет

На совещании под руководством губернатора Вениамина Кондратьева обсудили создание современных зеленых зон в этом и следующем году
Зеленые зоны благоустраивают по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». По словам вице-губернатора Андрея Прошунина, уже привели в порядок 106 парков и скверов.
- Благодаря нацпроектам по инициативе президента Владимира Владимировича Путина у нас есть возможность строить парки и скверы, создавать места для отдыха и занятий спортом. За пять лет уже благоустроили 1300 территорий. Это видимый результат работы власти, другое качество жизни в наших городах и станицах. В этом году обновляем 142 территории. На это из бюджетов всех уровней направили 4 миллиарда рублей, - сказал Вениамин Кондратьев.
В планах на 2024 год – обновить 65 общественных пространств. По словам главы региона, к работам необходимо привлекать подрядчиков с хорошей репутацией, использовать материалы кубанских производителей и саженцы местных питомников.
Лента новостей
-
Вечная память и слава Герою
-
Поздравление с Днем Победы от депутата Госдумы Алексея Ткачева
-
Поздравление с Днем Победы от депутата Госдумы Алексея Езубова
-
Поздравление с 80-летием Великой Победы Вениамина Кондратьева и Юрия Бурлачко
-
Итоги юбилейного заседания Общественного Совета в Кореновске
-
Торжественный митинг-реквием памяти Героев Великой Отечественной войны прошел в политехникуме
-
В Кореновском политехническом техникуме прошел “Бессмертный полк”
-
Анапа – Город воинской славы
-
Юнармейцы Кореновского политехнического техникума поздравляют ветеранов
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» 7 мая