1300 территорий благоустроили на Кубани за пять лет
На совещании под руководством губернатора Вениамина Кондратьева обсудили создание современных зеленых зон в этом и следующем году
Зеленые зоны благоустраивают по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». По словам вице-губернатора Андрея Прошунина, уже привели в порядок 106 парков и скверов.
- Благодаря нацпроектам по инициативе президента Владимира Владимировича Путина у нас есть возможность строить парки и скверы, создавать места для отдыха и занятий спортом. За пять лет уже благоустроили 1300 территорий. Это видимый результат работы власти, другое качество жизни в наших городах и станицах. В этом году обновляем 142 территории. На это из бюджетов всех уровней направили 4 миллиарда рублей, - сказал Вениамин Кондратьев.
В планах на 2024 год – обновить 65 общественных пространств. По словам главы региона, к работам необходимо привлекать подрядчиков с хорошей репутацией, использовать материалы кубанских производителей и саженцы местных питомников.
Лента новостей
-
В Кореновском районе женщина пойдет под суд за повторную пьяную езду
-
Около 5 тысяч многодетных кубанских семей получили краевой материнский капитал
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов поздравил кубанцев с Днем Крещения Руси
-
Второй этап операции «Мак – 2026» проходит в Кореновском районе
-
Кореновская пенсионерка лишилась 2 миллионов рублей из-за звонка мошенников
-
В станице Сергиевской прошла акция "Ангелы Донбасса"
-
Акция «Ангелы Донбасса» прошла в Кореновске
-
Конкурс рисунков «Дети Кубани берегут энергию» стартовал на Кубани
-
27 июля - Всемирный день борьбы против рака головы и шеи
-
Сведения о кандидатах на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации: Зубарев Игорь Юльевич








