Кореновскому историко-краеведческому музею - 55 лет
Ровно 55 лет назад, 2 ноября 1967 года, в небольшом старинном домике на улице Красной, стоявшем на том месте, где сейчас расположена школа № 17, открылась Комната рабочей боевой и трудовой славы.
Здесь были представлены предметы быта, документы времен Гражданской и Великой Отечественной войн, фотографии. Из нее и вырос Кореновский историко-краеведческий музей — хранитель бесценной памяти о прошлом.
В 2000-м году музей переехал в здание 1910 года постройки на этой же улице. До революции оно принадлежало купцу Арутюнову, а в 30-х годах здесь располагалась типография районной газеты «Свет коммунизма» (ныне «Кореновские вести»).
Главная ценность музея – экспонаты. Каждый предмет, находящийся здесь, имеет свою историю и бережно хранится. Сотрудники музея ведут большую научно-просветительскую работу, изучая архивные материалы, собирая воспоминания участников и очевидцев исторических событий, проводят интересные и увлекательные экскурсии для взрослых и детей.
С юбилеем, музей!

Елена ГОЛЬЦОВА
Фото: Елена ГОЛЬЦОВА, Ирина БОНДАРЕВА
Лента новостей
-
Совместный рейд служб по выявлению налоговых должников: итоги и результаты
-
Чек-лист невролога для весенних работ. Чтобы огород был в радость, а не поводом обратиться в больницу
-
«Рекорды на голубых дорожках» с тренером по плаванию Николаем Кириченко
-
Прокурор провел прием граждан в Кореновске
-
За один вечер народная дружина выявила 4 правонарушителей в Кореновском районе
-
Завершился финал Сельских спортивных игр Кубани по настольному теннису
-
Лучшие юные теннисисты Кубани соревнуются в Кореновске
-
Кореновским подросткам рассказали о важности соблюдения законов
-
В Кореновске будут судить мужчину, избившего бутылкой знакомого
-
В НПХ "Кореновское" идут весенние полевые работы




