Перейти к содержимому

Дела личные и публичные

На прием к депутату Государственной Думы Алексею Петровичу Езубову в общественную приемную партии «Единая Россия» пришли жители Кореновска как с личными проблемами, так и с общественными вопросами.

Многодетная мать Елена обратилась к народному избраннику за помощью в выделении земельного участка под строительство дома. Вся проблема в том, что по закону, для предоставления участка под ИЖС многодетная семья должна прожить в районе не менее пяти лет. Муж Елены — военнослужащий, потому и место жительства у супругов меняется часто. Старшему ребенку вот-вот исполнится 18 лет, и семья потеряет статус многодетной, а вместе с ним и право на земельный участок. Алексей Петрович обещал разобраться в ситуации и непременно сообщить женщине о решении непростого вопроса.

Пенсионера Вячеслава Николаевича больше волновали дела общественные, а именно: ограждение моста через реку Бейсужек, ремонт конечной автобусной остановки по улице Мостовой и благоустройство въезда на ул. Памяти Героев.

- Идешь по мосту, а на встречу большегруз — хоть в реку прыгай — отчаянно заметил собеседник. - А на просьбу отремонтировать остановку в городской администрации мне ответили, что выполнить работы невозможно.

А дело в том, что остановка по Мостовой находится в собственности министерства транспортного хозяйства Краснодарского края, и местная администрация не имеет право делать ремонт, так как нецелевое использование средств чревато наказанием.

- Раз уж я пообещал помочь в решении наболевших вопросов — то выполню, не переживайте, - уверил пенсионера Алексей Езубов.

Кореновцам Ольге Павловне и Андрею Николаевичу депутат обещал разобраться с частичным отсутствием тротуара и освещения на небольшом участке улицы Платнировской.

Пенсионер Сурен Рубенович проявил беспокойство по поводу отсутствия автобусной остановки возле кладбища в поселке Мирном, но отметил, что после обращений жителей к власти на кладбище сделали туалет, провели воду и даже установили чистилку для обуви — и на том спасибо, а с остановкой надо что-то решать.

Алексей Езубов взял эту и все предыдущие просьбы под личный контроль.

Евгения ГРОССУ.

Фото автора.

pegi12.jpg