Skip to main content

Новая котельная строится в станице Платнировской

"Готовь сани летом, а телегу зимой"  - эта пословица с большим смыслом актуальна во все времена. Едва закончился этот отопительный сезон, в станице Платнировской уже готовятся к следующему.

В Платнировской 1 мая заработал обновленный фонтан

На 1 Мая жители Платнировской получили прекрасный подарок — у знания Дома культуры в центре станицы после реконструкции запущен фонтан! Работы были произведены на средства поселения. Помимо открытия фонтана в рамках первомайских торжест в Платнировской состоялись концерт и флешмоб с участием детей.

В станице Сергиевской строят воркаут-площадку

В станице Сергиевской в сквере Победы на будущей воркаут-площадке строители залили бетон, а накануне, для большей прочности, провели армирование арматурной сеткой. Всего на площадку 22 м на 13,2 м ушло 30 кубов бетонной смеси.

Станица Журавская благоустраивается

Старинная казачья станица Журавская Кореновского района хорошеет и благоустраивается. Сейчас здесь заканчивают работы по укладке широкой тротуарной дорожки на улице Красной.

В станице Платнировской продолжается благоустройство

Сегодня полным ходом идут работы по строительству новой пешеходной дорожки протяженностью 140 метров на прилегающей к Свято-Троицкому храму территории по улице Пушкина - от улицы Пролетарской до улицы Карла Маркса.

Ремонт дороги - по просьбе хуторян

В декабре прошлого года жители х. Северного на общественном приеме у главы района обращались с просьбой отремонтировать дорогу к хутору.

С наступлением благоприятной погоды начат ремонт участка дороги протяженностью более 2 км. Средства на отсыпку гравийно-песчаной смесью и грейдирование выделены местным бюджетом.

Фото пресс-службы администрации МО Кореновский район

В хуторе Бабиче-Кореновском появится новый тротуар

Протяжённость укладки тротуара на улице Советской в хуторе Бабиче-Кореновском Пролетарского сельского поселения - около 1 километра. На данный момент полностью подготовлено основание. Следующим этапом станет укладка асфальтовой поверхности. Завершат же работы расчисткой территории и обустройством бортовых участков. Средства на строительство выделены из бюджета поселения.

За порядок и чистоту

Каждую пятницу сотрудники Пролетарской сельской администрации обязательно выходят на улицы поселения наводить санитарный порядок. Сегодня они трудились на улице Советской хутора Бабиче-Кореновского.

pegi12.jpg