Платнировские яблоки уехали в Донбасс

Садоводы ООО "Раздольное" Платнировского сельского поселения продолжают собирать щедрый урожай яблок. Сейчас как раз подоспело время созревания сорта Семеренко. Эти яблоки обычно зеленого цвета, относятся к зимним скороплодным, высокоурожайным сортам. Яблони Семеренко не боятся засухи, сами яблоки — ветроустойчивы, долго хранятся и обладают отличным вкусом.
Вчера садоводы хозяйства собрали и отправили в Донбасс в качестве гуманитарной помощи целую тонну яблок. Традиция щедро угощать вкусными, сочными яблоками прижилась и сохраняется в хозяйстве с тех пор, как только молодой сад стал давать плоды.
Так, совсем недавно около 30 кг яблок сладкого сорта Гала уехали вместе с делегацией Кореновских юнкоров на Всероссийский фестиваль детских СМИ в Нижний Новгород, где их с радостью отведали ребятишки из школы-интерната № 1 и городских школ.
Татьяна СЕРГИЕНКО
Лента новостей
-
Каким был пасхальный стол в России до революции
-
Пасхальные традиции кореновцев
-
Подросткам Кореновска рассказали о службе в полиции
-
ООО "ПКФ "Весна" информирует о наземных обработках
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
Дмитрий Медведев посетил Южный федеральный округ
-
Компания «Сормат» стала новым участником краевой программы «Бережливый регион»
-
В Раздольненской сельской библиотеке прошёл урок мужества,
-
Во время ДТП в Кореновском районе пострадали пять человек
-
Записать ребенка в спортивную школу на портале «Госуслуги» могут жители Кубани