Благодаря бережливым технологиям кубанская ферма увеличила объем молока

Агрофирма «Новощербиновская» занимается выращиванием зерновых, технологических культур, животноводством и производством молока. Сельхозпредприятие входит в группу компаний «Концерн «Покровский». По данным Союзмолоко, он занимает десятую позицию в ТОП-30 крупнейших компаний российского молочного рынка, с показателем производительности 112 тыс. тонн молока.
В течение полугода на предприятии занимались повышением выработки на участке производства молока. Внедрили ежедневный производственный анализ, что позволило отслеживать динамику надоев и оценивать уровень заболеваемости животных. Приобрели дополнительный инвентарь и измельчитель соломы для приготовления более качественной кормосмеси, ввели систему хранения ветеринарных препаратов по группам.
В результате добились сокращения времени протекания процесса почти на 34%, сократили запасы, а именно количество ветеринарных препаратов, на 29%. Увеличили выработку на 12%. Все это позволило повысить удой с одной коровы на 2,5 литра в сутки.
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Лента новостей
-
В Краснодарском крае начался отбор на получение субсидии для ИТ-компаний
-
С 2018 года на обновление общественного транспорта из краевого бюджета направили почти 9 миллиардов рублей
-
Вкусные грибы по советским рецептам наших мам и бабушек
-
Останки бойца из станицы Кореновской Степана Ищенко передали на родину
-
Как не пропустить рак молочной железы рассказали врачи НМИЦ онкологии Минздрава России
-
В Краснодарском крае 73 км дорог отремонтировано по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
-
С 2026 года на Кубани введут новую меру господдержки в животноводстве
-
Итоги 2 тура Кубка Кореновского района по настольному теннису среди ветеранов
-
Кореновские активисты посетили военно-патриотический центр «Патриот»
-
Когда на Руси начали отмечать праздник Покрова Пресвятой Богородицы?