В Кореновском районе идет сбор информации о лесополосах. Видео
Управление сельского хозяйства и сельхозпредприятия Кореновского района проводят совместную работу по сбору сведений о защите лесных насаждений, площадь которых в нашем районе составляет 4251 гектар.
- Лесополосы играют важную роль в сельском хозяйстве. Они обеспечивают защиту земель от разрушения, тем самым повышая плодородие почвы и урожайность выращиваемых на ней культур, - отметил главный агроном НПХ «Кореновское» Константин Мартемьянов. - Деревья задерживают снег на полях, увеличивая запасы влаги в почве в начале периода вегетации и уменьшают общее испарение влаги с поверхности полей. Кроме того, они снижают губительное воздействие ветра, приводящее к эрозии почвы и пыльным бурям.
- Мы сохраняем информацию о протяженности, о ширине лесополос, сколько в ней рядов, какой они породы, - рассказал главный специалист управления сельского хозяйства администрации МО Кореновский район Михаил Семенищев. - Затем формируем документ и направляем в Минсельхоз. Такие сведения Министерство получает от всех муниципалитетов и вводит в единую аналитическую систему учета Министерства сельского хозяйства.
Евгения ГРОССУ
Лента новостей
-
Антинаркотический рейд полиции и молодежного патруля прошел в Кореновске
-
Совместный рейд служб по выявлению налоговых должников: итоги и результаты
-
Чек-лист невролога для весенних работ. Чтобы огород был в радость, а не поводом обратиться в больницу
-
«Рекорды на голубых дорожках» с тренером по плаванию Николаем Кириченко
-
Прокурор провел прием граждан в Кореновске
-
За один вечер народная дружина выявила 4 правонарушителей в Кореновском районе
-
Завершился финал Сельских спортивных игр Кубани по настольному теннису
-
Лучшие юные теннисисты Кубани соревнуются в Кореновске
-
Кореновским подросткам рассказали о важности соблюдения законов
-
В Кореновске будут судить мужчину, избившего бутылкой знакомого







