Кубань получит полмиллиарда на закупку и модернизацию оборудования сельхозпредприятий
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев прокомментировал решение Правительства РФ о выделении регионам средств на компенсацию затрат по созданию и обновлениюсельскохозяйственных организаций.
– Краснодарский край – главный аграрный регион страны, лидер в сельхозпроизводстве. Наши аграрии собирают рекордные урожаи, успешно развивают рисоводство, виноградарство и садоводство, модернизируют производства, увеличивая глубину переработки. Благодаря Правительству России Кубань получит дополнительно полмиллиарда на закупку и модернизацию оборудования. Для нас это существенная поддержка, которая позволит и дальше вносить весомый вклад в продовольственный суверенитет края и страны, – сказал Вениамин Кондратьев.
Распоряжение о выделении средств подписал председатель Правительства России Михаил Мишустин. Деньги компенсируют часть расходов на строительство и ремонт молочных и мясных ферм, хранилищ сельскохозяйственной продукции, селекционно-семеноводческих и племенных центров. Всего на эти цели направят 7,7 млрд рублей, Краснодарский край получит 517,5 млн рублей.
В 2022 году на развитие агропромышленного комплекса в Краснодарском крае направили свыше 10 млрд рублей. Сохранили существующие и запустили новые меры господдержки. К развитию АПК привлекают инвесторов, открывают новые предприятия.
admkrai.krasnodar.ru
Лента новостей
-
Раскрыт секрет экологичности сочинского чая и как правильно его заваривать
-
Копилка семейной психологии: семья выходит из каникул
-
Минздрав Кубани отчитался о притоке молодых кадров
-
Дорога к знаниям должна быть безопасной
-
Когде кубанские яблоки этого сезона поступят на полки магазинов
-
Кубанская выставочная компания оптимизирует сервис реализации выставочных стендов
-
Травматолог‑ортопед Виталий Кацал — о безопасных тренировках и профилактике травм
-
День знаний: безопасность превыше всего
-
В Кореновском районе обсудили безопасность подростков при управлении питбайками
-
На Кубани в 2026 году на образование направят почти 234 млрд рублей








