Кубань получит полмиллиарда на закупку и модернизацию оборудования сельхозпредприятий
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев прокомментировал решение Правительства РФ о выделении регионам средств на компенсацию затрат по созданию и обновлениюсельскохозяйственных организаций.
– Краснодарский край – главный аграрный регион страны, лидер в сельхозпроизводстве. Наши аграрии собирают рекордные урожаи, успешно развивают рисоводство, виноградарство и садоводство, модернизируют производства, увеличивая глубину переработки. Благодаря Правительству России Кубань получит дополнительно полмиллиарда на закупку и модернизацию оборудования. Для нас это существенная поддержка, которая позволит и дальше вносить весомый вклад в продовольственный суверенитет края и страны, – сказал Вениамин Кондратьев.
Распоряжение о выделении средств подписал председатель Правительства России Михаил Мишустин. Деньги компенсируют часть расходов на строительство и ремонт молочных и мясных ферм, хранилищ сельскохозяйственной продукции, селекционно-семеноводческих и племенных центров. Всего на эти цели направят 7,7 млрд рублей, Краснодарский край получит 517,5 млн рублей.
В 2022 году на развитие агропромышленного комплекса в Краснодарском крае направили свыше 10 млрд рублей. Сохранили существующие и запустили новые меры господдержки. К развитию АПК привлекают инвесторов, открывают новые предприятия.
admkrai.krasnodar.ru
Лента новостей
-
СМД Кореновского района завоевал 2 место по итогам 2025 года
-
Алексей Ткачев: Агрострахование из инструмента поддержки аграриев трансформируется в важный элемент устойчивости отрасли
-
Операция «Правопорядок» в Кореновском районе продолжается
-
Что случится, если съесть много червивой черешни
-
Мастер-класс по воркауту «Уличная сила» прошел в Кореновске
-
Осторожно! Мошенники распространяют вредоносные APK-файлы через мессенджеры
-
Сотрудники соцучреждений Тихорецкого района прокачали бережливые технологии
-
Предприятие по созданию выставочных экспозиций оптимизирует процесс строительства стендов
-
На предприятии «Транс-Водоканал» в поселке Афипском стартовал проект «Бережливый регион»
-
Бережливые технологии повысят эффективность работы Водоканала Приморско-Ахтарска








