Skip to main content

Аграрии из Кореновского района получили федеральные и краевые награды


 |  Агросектор

В пятый раз на Кубани отметили День животновода, утвержденный решением депутатов ЗСК.

 На торжественном собрании, посвященном этому событию, в краевом центре приняли участие сенаторы Российской Федерации, депутаты Госдумы и ЗСК, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий, руководители профильных министерств и ведомств, аграрии, директора сельхозпредприятий.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что за цифрами и рекордными результатами по производству молока и мяса стоят простые люди — трудолюбивые, заботливые, преданные своему делу. Именно благодаря этим людям на столах миллионов жителей нашей страны всегда есть и будут качественные и полезные кубанские продукты.

По традиции, лучшим представителям отрасли были вручены федеральные и краевые награды.
Глава администрации муниципального образования Кореновский район Сергей Голобородько отмечен дипломом «За заслуги в отрасли агропромышленного комплекса» за вклад в обеспечение достижения высоких показателей агропромышленного комплекса Краснодарского края в рыбохозяйственном комплексе в 2022 году.

Победителем конкурса профессионального мастерства в животноводстве в номинации «Лучший оператор по искусственному осеменению крупного рогатого скота» стала техник по искусственному осеменению НПХ «Кореновское» Антонина Ромашкина, которая достигла наивысшего показателя выхода телят на сто коров на обслуживаемом поголовье. Она награждена дипломом за 1-е место и автомобилем Лада Гранта.

komanova4

В номинации «Лучший индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства или КФХ, созданного как юридическое лицо, по животноводству» дипломом победителя и автомобилем Лада Гранта награждена индивидуальный предприниматель, глава КФХ Любовь Команова.

komanova

Татьяна СЕРГИЕНКО

pegi12.jpg