В Кореновском районе идет сев горчицы
В ООО ПКФ "Весна" идет сев горчицы "Горлинка" отечественной селекции Федерального научного центра "Всероссийский научно-исследовательский институт масличных культур имени В. С. Пустовойта".
Он включен в Госреестр по Российской Федерации для зон возделывания культуры для производства семян, зелёного корма и для использования на сидерат, то есть для улучшения структуры почвы и ее обогащения.

Сорт отличается устойчивостью к осыпанию, засухе и полеганию, мучнистой росе. Как правило,растения, примерно одинаковые по высоте, дружно цветути созревают. Урожайность сухого вещества при возделывании на зелёный корм - до 50центнеров с гектара. Сорт пригоден к механизированной уборке и переработке.
В поле сегодня работают два тракторных агрегата с сеялками, а управляют ими механизаторы Алексей Несвит и Алексей Глебов. Руководит процессом главный агроном сельхозпредприятия Александр Крыцула.

В хозяйстве засеяно зимующей горчицей 100 гектаров пашни, весной запланировано засеять около 200 гектаров. Половина плана уже выполнена.
Татьяна СЕРГИЕНКО.
Лента новостей
-
Несовершеннолетние нарушители ПДД выявлены в Кореновском районе
-
Когда выплата работодателем единовременной материальной помощи при рождении ребенка освобождается от уплаты страховых взносов
-
Алексей Ткачев: Жители Кубани получат дополнительную защиту от недобросовестных кредиторов
-
Поздравление депутата Государственной Думы Алексея Езубова с Днем народного единства
-
Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко поздравили кубанцев с Днем народного единства
-
«Сдам квартиру». И заплачу налог!
-
Почему не стоит соглашаться на зарплату в «конверте»
-
Алексей Ткачев: Медики должны быть заинтересованы в ранней диагностике онкозаболеваний
-
Задержан федеральный розыскник и раскрыта личность неизвестной: в Кореновском районе подвели итоги операции «Правопорядок»
-
Алексей Ткачев: в кубанское ЖКХ приходят бережливые технологии








