На сельхозпредприятии Курганинского района стартовал национальный проект «Производительность труда»
Компания «Колхоз Рассвет» внедряет бережливые технологии при поддержке Регионального центра компетенций
На стартовом совещании участников познакомили с нацпроектом. Эксперты РЦК рассказали о сроках и этапах реализации. В качестве потока для оптимизации выбрали процесс проведения технического обслуживания автотранспорта. В настоящее время рабочая группа проходит обучение принципам бережливого производства.
«Колхоз Рассвет» занимается выращиванием зерновых и зернобобовых культур. Предприятие оснащено машинно-тракторным парком и оборудованием для ремонта техники. Здесь также есть собственный механизированный ток, что позволяет перерабатывать весь урожай без помощи посредников.
Участниками нацпроекта «Производительность труда» стали уже более 280 кубанских компаний. Вступить в него могут региональные предприятия пяти базовых несырьевых отраслей экономики: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт и торговля. Выручка компании должна быть от 400 млн в год, при этом доля иностранного капитала не может превышать 50%.
Лента новостей
-
Раскрыт секрет экологичности сочинского чая и как правильно его заваривать
-
Копилка семейной психологии: семья выходит из каникул
-
Минздрав Кубани отчитался о притоке молодых кадров
-
Дорога к знаниям должна быть безопасной
-
Когде кубанские яблоки этого сезона поступят на полки магазинов
-
Кубанская выставочная компания оптимизирует сервис реализации выставочных стендов
-
Травматолог‑ортопед Виталий Кацал — о безопасных тренировках и профилактике травм
-
День знаний: безопасность превыше всего
-
В Кореновском районе обсудили безопасность подростков при управлении питбайками
-
На Кубани в 2026 году на образование направят почти 234 млрд рублей








