На сельхозпредприятии Курганинского района стартовал национальный проект «Производительность труда»
Компания «Колхоз Рассвет» внедряет бережливые технологии при поддержке Регионального центра компетенций
На стартовом совещании участников познакомили с нацпроектом. Эксперты РЦК рассказали о сроках и этапах реализации. В качестве потока для оптимизации выбрали процесс проведения технического обслуживания автотранспорта. В настоящее время рабочая группа проходит обучение принципам бережливого производства.
«Колхоз Рассвет» занимается выращиванием зерновых и зернобобовых культур. Предприятие оснащено машинно-тракторным парком и оборудованием для ремонта техники. Здесь также есть собственный механизированный ток, что позволяет перерабатывать весь урожай без помощи посредников.
Участниками нацпроекта «Производительность труда» стали уже более 280 кубанских компаний. Вступить в него могут региональные предприятия пяти базовых несырьевых отраслей экономики: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт и торговля. Выручка компании должна быть от 400 млн в год, при этом доля иностранного капитала не может превышать 50%.
Лента новостей
-
В станице Динской прошёл первый Съезд Ассоциации ветеранов СВО
-
Кубанские предприниматели могут развивать бизнес с помощью цифровой платформы «Мой экспорт»
-
Четырехзвездочный отель Анапы повышает эффективность
-
Компания из Тихорецка внедряет инструменты бережливого производства
-
Выездное заседание Бюро президиума СМД Краснодарского края прошло в Крымске
-
В Краснодаре открылась краевая выставка-ярмарка «Агротур»
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
Кореновцы — чемпионы ЮФО по хоккею на траве!
-
Праздник отличников прошел в школе № 25 Кореновского района
-
Урок дорожной грамотности прошел для кубанских младшеклассников








