В Кореновском районе идет уборка зерновых культур
На полях Кореновского района - жаркая пора: самый пик уборки зерновых культур.
В АО «Кубань» Кубанского филиала АО «АгроГард» уже закончена уборка озимого ячменя на 540-ка гектарах, хлеборобы приступили к уборке озимой пшеницы на площади 3758 гектаров.
Главный агроном хозяйства Владимир Кривуля результатами нынешнего года доволен: урожайность ячменя - 90, 5 центнеров с гектара, хорошие виды и на урожай пшеницы, на сегодняшний день это 69,2 ц/га.
На уборке ячменя отличились механизаторы хозяйства Владимир Долженко, Александр Шубин, Александр Кнодель. Среди водителей самые лучшие показатели у Юрия Инькова.
На уборке пшеницы задействован уборочный комплекс из восьми единиц сельскохозяйственной техники разных марок, зерно на ток перевозят семь автомобилей КАМАЗ. Обеспечивая пожарную безопасность, в поле постоянно дежурят трактора: один с плугом, другой - с бочкой, наполненной водой.
На сегодняшний день лидером на комбайнах свыше 325 л.с. является механизатор Владимир Долженко, намолотивший на своем комбайне CLAАS TUKANO 983 тонны зерна, на комбайнах до 300 л.с. механизатор Игорь Пидоря, намолотивший на своем комбайне TORUM-750 694 тонны зерна. Среди водителей на перевозке зерна поле-ток лидирует Юрий Иньков, который на сегодняшний день на своем КАМАЗе перевез 853 тонны зерна. Все работники хозяйства обеспечены спецодеждой и двухразовым горячим питанием в специально оборудованном вагончике на краю поля. Каждый комбайн оборудован кондиционером и холодильником, есть охлажденная минеральная вода, которой в период уборки хозяйство обеспечивает каждого водителя и комбайнера.
Татьяна СЕРГИЕНКО.
Лента новостей
-
Операция «Правопорядок» в Кореновском районе продолжается
-
Жители станицы Сергиевской отметили престольный праздник
-
В Кореновске почтили память героев: в сквере Воинской славы отметили 83-ю годовщину освобождения Кубани
-
Глава Кореновского района Сергей Голобородько сложил полномочия
-
Школьникам и студентам рассказали об актуальных схемах мошенничества
-
Кубань представила свою продукцию на выставке «Золотая осень» в Москве
-
Кореновск: курс на безопасность
-
В Кореновском политехническом техникуме первокурсников научили распознавать угрозы современного мира
-
Сергиевские восьмиклассники побывали на элеваторе
-
Алексей Ткачев: Семейная ипотека стала демографически ориентированной программой








