Депутат Дмитрий Лоцманов обсудил с фермерами Кубани прогнозы по урожаю и экспорту зерна
Член комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Дмитрий Лоцманов обсудил с фермерами Кубани прогнозы по урожаю и экспорту зерна.
Депутат с аграриями обсудили основные положения из речи министра сельского хозяйства:
-уборка зерновых преодолела экватор, собрано более 78 млн тонн, в том числе почти 63 млн тонн пшеницы;
-в завершившемся сельхозгоду (1 июля 2023 – 30 июня 2024) Россия поставила на мировые рынки 72 млн тонн зерновых;
-в результате погодных катаклизмов в стране погибли 1,1 млн гектаров посевов, при этом чуть более четверти было застраховано;
-страховые компании уже выплатили аграриям 1,1 млрд рублей возмещения, всего будет выплачено порядка 2,5 млрд рублей.
«Несмотря на сложные погодные условия, сохраняется прогноз сбора зерна в этом году на уровне 132 млн тонн, а экспорт в текущем сезоне составит порядка 60 млн тонн, » - сообщил Лоцманов.
Лента новостей
-
Бойцы ПВО рассказали школьникам поселка Комсомольского о своей работе
-
Кореновский спортивный клуб "Вымпел" начал спортивный сезон
-
Кореновский район — на главной духовной трибуне страны
-
«Золотой поток» с Кубани: экспорт подсолнечного масла в Иран вырос в семь раз за год
-
Школьники из Кореновска научились виртуальному моделированию
-
Школьники из Кореновска узнали профессии будущего
-
Винодельня «Собер Баш» повысила производительность на 20%
-
20 кубанских предприятий сферы ЖКХ повысят качество предоставляемых услуг
-
В Кореновске на скамью подсудимых отправлен мужчина, управлявший автомобилем в пьяном виде
-
Стартовали онлайн-уроки финансовой грамотности для кубанских школьников




