Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов обсудил с фермерами проблему фальсификата
Член комитета Государственной Думы по аграрным вопросам обсудил с фермерами Кубани свою инициативу по борьбе с фальсификатом и некачественной молочной продукцией.
«Вместе с моим коллегой Эдуардом Кузнецовым приняли участие в рабочей встрече с руководителем Россельхознадзора Сергеем Данквертом. В ходе встречи обсуждалась инициатива, которая обязывает, чтобы вся молочная продукция, которая предлагается на торги для заключения государственных и муниципальных контрактов, подтверждалась справкой из "Меркурия"», - рассказал депутат.
«Для этого поставщикам молочной продукции необходимо указывать номера электронных ветеринарных сопроводительных документов в документации по закупке и в госконтракте», - сообщил Лоцманов.
«Сейчас система торгов выстроена так, что на них побеждает тот поставщик, который обеспечивает наиболее дешевое предложение. А дешево - далеко не всегда значит качественно и полезно», - подчеркнул парламентарий.
«Россельхознадзор поддержал нашу инициативу. Продолжаем работать дальше. Мы должны четко знать, что на столах наших детей только настоящее молоко», - добавил Дмитрий Николаевич.
Лента новостей
-
Алексей Ткачев: Агрострахование из инструмента поддержки аграриев трансформируется в важный элемент устойчивости отрасли
-
Операция «Правопорядок» в Кореновском районе продолжается
-
Что случится, если съесть много червивой черешни
-
Мастер-класс по воркауту «Уличная сила» прошел в Кореновске
-
Осторожно! Мошенники распространяют вредоносные APK-файлы через мессенджеры
-
Сотрудники соцучреждений Тихорецкого района прокачали бережливые технологии
-
Предприятие по созданию выставочных экспозиций оптимизирует процесс строительства стендов
-
На предприятии «Транс-Водоканал» в поселке Афипском стартовал проект «Бережливый регион»
-
Бережливые технологии повысят эффективность работы Водоканала Приморско-Ахтарска
-
16 организаций спорта Краснодарского края внедряют практики улучшения работы








