В НПХ "Кореновское" в почете - Человек Труда
Июль. В полях не утихает гул моторов: хлеб собирают в закрома. В НПХ «Кореновское» идет уборка озимой пшеницы. В хозяйстве ею занято 1652 гектара. На утро вторника убрано 70% площадей. В работе задействованы 9 комбайнов и более 10 КамАЗов. Также уже обмолочены 183 гектара ярового гороха, 49 — озимого гороха и 500 гектаров озимого ячменя.
Организованная, добросовестная работа трудового коллектива — прочный фундамент любого предприятия, где всегда в почете Человек Труда. Такова позиция директора НПХ «Кореновское» Евгения Александровича Команова.
— На уборке в НПХ «Кореновское» работают комбайнеры Иван Выхорь, Андрей Мельнов, Андрей Сиряк, Олег Мороз, Михаил Палагин, Николай Мальцев, Владимир Еременко, Алексей Венгер. На отвозке зерна — водители Владислав Коломиец, Денис Проскура, Константин Литвинов, Павел Руденко. В поле дежурят трактора с плугами для опашки и с водой. За пожарную безопасность отвечают Игорь Мартиросов и Андрей Суетин, - отметил ведущий агроном Андрей Николаевич Иванченко. - Сразу за комбайнами приступают к послеуборочному комплексу. В дисковании стерни задействованы два «Джон Дира» с дисковыми боронами. На них трудятся Иван Ковчун и Иван Еременко - брат одного из комбайнеров. Параллельно идет заготовка соломы и сена. На прессовании — Дмитрий Сушков, на вывозе — Игорь Выхристюк и Николай Хить, на погрузке — Андрей Маслов и Сергей Рудченко, на скирдовании и закладке на фермы — Алексей Зебзеев.
Комбайнер Николай Васильевич Мальцев в НПХ «Кореновское» трудится уже более 10 лет — пришел сразу после учебы. Начинал на стареньком тракторе, проявил себя ответственным и трудолюбивым. Сегодня ему доверяют самые сложные задачи, в том числе работу на новейшем роторном комбайне «ТОРУМ 750» мощностью свыше 400 лошадиных сил.
Ольга Владимировна Красникова, ведущий агроном по семеноводству:
— В питомниках размножения под каждый из 17 сортов отведено по 10 гектаров. Этого достаточно, чтобы получить элитные семена для сева на всей площади НПХ «Кореновское» и для реализации. Мы выращиваем озимый ячмень сортов Кладинец, Мир, Сатурн, Титан, Юрий. В питомниках — 13 сортов озимой пшеницы: уже полюбившиеся Таня, Гром, Безостая 100, Алексеич и новые перспективные — Нил, Моне, Кольчуга, Эмма, Цаца, Дюна и другие.
Овес представлен сортами Дебютный и Киюра, яровая пшеница — Мадам, Кулич, Курьер. Подготовку семян ведут на новом заводе «Кембрия», где мощность достигает 150 тонн в сутки. Продукция реализуется в чистом или протравленном виде, насыпью или в биг-бегах, что удобно для хозяйств любого масштаба. Надежный посевной материал - это старт щедрого урожая следующего года.
ФОТО: Евгения ГРОССУ, «КВ»
Лента новостей
-
В ОСХ «Березанское» идет уборка кукурузы на силос
-
В станице Журавской состоялись казачьи поминовения
-
На Водоканале в Кропоткине оптимизировали процесс аварийных работ
-
Кубанские образовательные учреждения внедрили бережливые технологии
-
Агрохимическое предприятие внедряет бережливые технологии
-
На предприятии по производству пластиковой тары завершился процесс диагностики
-
На Кубани сахарный комбинат приступил к внедрению бережливых технологий
-
«ОтельСтрой» из Сочи внедряет бережливые подходы
-
«Экстремизм — угроза для всех»: полиция Кореновского района напомнила жителям о наказании за запрещенные действия
-
Жительница Кореновска бросила три магазина ради гамака и здоровья других








