Skip to main content

Союз казачьей молодежи Кубани объединил более 113 тысяч человек


 |  Казачество

Пять лет назад, когда создавали Союз казачьей молодежи, мы поставили большую цель – сплотить молодых людей вокруг общих идей и традиционных нравственных ценностей. За эти годы численность Союза увеличилась до 113 тысяч человек. Он действительно собрал всех, кто душой и сердцем с краем, чтит прошлое, создает сегодняшний и завтрашний день. Опираясь на традиции и героическое подвиги предков, мы сделаем все, чтобы наш регион процветал. В этом большая роль молодежи, потомственных казаков, и тех, кто приехал на Кубань, и для кого она стала вторым домом, – сказал Вениамин Кондратьев.
 
Председатель ЗСК Юрий Бурлачко также поздравил присутствующих с первым юбилеем Союза.
Вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, в свою очередь отметил, что организация помогает юным казакам проявить себя.
 
- Наш союз сегодня один из сильнейших в России. За пять лет провели более 250 тысяч мероприятий, направленных на патриотическое, спортивное, духовно-нравственное воспитание. С начала специальной военной операции в ней приняли участие 533 представителя Союза. Также молодежь помогает в сборе и отправке гуманитарной помощи для жителей Донбасса, добровольцев и военнослужащих. Уже доставили 620 тонн грузов. Совсем юные казачата поддерживают бойцов письмами. Порядка 18 тысяч ребят участвовали в акциях «Письмо солдату» и «Письмо казаку-добровольцу». Все это объединяет нас в одну большую семью, – сказал Александр Власов.
 
Советник атамана Всероссийского казачьего общества Николай Перваков подчеркнул, что казачество – это передовой отряд общества. Казаки всегда были в авангарде, отличались самоорганизацией, неравнодушным отношением к будущему Кубани и России.
 
Затем Вениамин Кондратьев вручил руководителям казачьих корпусов и школ, сотрудникам департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью края награды и благодарности за высокие достижения в работе по возрождению и сохранению исторических, культурных и духовных традиций.
 
Фото: admkrai.krasnodar.ru

 2024-03-25_14-42-14

 veb-banner_240-x-400.png

dostizheniya-rf

2024-01-30_07-17-28


Лента новостей

pegi12.jpg