Skip to main content

Кореновские казаки к 9 Мая - готовы!


 |  Казачество

Теперь казачий парадный расчет готов к участию в главном празднике страны - 9 Мая. А мы, зрители, будем с удовольствием смотреть на наших земляков-казаков, которые представляют Кореновское районное казачье общество в составе Кубанского казачьего войска: Сергея Фурсенко - казака Кореновского городского казачьего общества и Дениса Трухачева - атамана Бабиче-Кореновского хуторского казачьего общества.

Традиционно в состав парадного расчета кубанских казаков входят представители всех казачьих обществ войска. Возглавит прохождение расчета атаман всероссийского казачьего общества Николай Долуда. Знаменная группа понесет копию знамени Победы и Кубанского казачьего войска.

kras plos2

А после парада на Красной площади все участники идут строем на набережную - там их ждут автобусы, которые повезут казаков домой, на Кубань.

Пока казаки проживали в столице, участвуя в репетиции торжества, в свободное время у них проходила обширная культурная программа: они посетили исторический музей на Красной площади, Кремль, храмовый комплекс, музей Победы на Поклонной горе, музейный комплекс в парке «Патриот», где посмотрели исторические выставки, экспозиции образцов вооружения и техники, музей авиации, бронетанковой техники, артиллерии.

Варвара ЧУДИНА

pegi12.jpg