В Москве обсудили роль Кубанского казачьего войска в укреплении обороноспособности России

Участие в совещании принял вице-губернатор Краснодарского края, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, рассказавший, что в 2024 году Кубанское казачье войско поставило на воинский учет больше 1,5 тысячи казаков. Каждый год свыше 600 молодых казаков пополняют ряды Вооруженных Сил. Они служат во многих подразделениях, в том числе зенитно-ракетных и десантно-штурмовых, а также в Президентском полку. Особое внимание уделяется допризывной и спортивной подготовке юных казаков.
С 2005 года Кубанское казачье войско проводит военно-полевые сборы. В текущем году в полевых лагерях боевую подготовку совершенствовали более 10 тыс. человек, из которых около 5 тыс. – юные казаки.
Войсковой атаман также рассказал о специальном учебном центре «Кубань», доложил об участии казаков Кубанского казачьего войска в СВО и обеспечении обороноспособности страны.
На практических и теоретических занятиях в центре используют опыт участников спецоперации. Особое внимание уделяют управлению беспилотными летательными аппаратами. В каждом казачьем обществе Кубани плетут маскировочные сети, делают тактические носилки, окопные свечи и шьют спецкостюмы. Продукты питания, одежда, предметы первой необходимости, медикаменты – все это и многое другое ежедневно собирают для фронта жители городов, станиц и хуторов края. На передовую уже направили свыше 6 тыс. тонн гуманитарных грузов.
Лента новостей
-
Вениамин Кондратьев рассказал о создании комфортной городской среды на Кубани
-
Мошенники стали действовать от лица налоговой в Кореновском районе
-
Алексей Ткачев: Долгосрочные вклады станут привлекательнее для жителей Кубани
-
В Кореновске прошла акция СМД «Депутатская кухня»
-
Пенсионер из Кореновского района перевёл мошенникам более 1 300 000 рублей.
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» в Кореновском районе
-
Проекты СМД: благотворительная акция в Кореновском районе продолжается
-
Юнкор Кореновских вестей вновь победил в губернаторском конкурсе
-
В Кореновске прошел урок финансовой грамотности для детей и родителей
-
Редиска — прекрасный овощ: едят и корешки, и вершки