Skip to main content

Кореновские писатели получили награды за вклад в развитие отечественной литературы


 |  Культура

Сегодня в концертном зале филармонии им. Г.Ф. Пономаренко торжественно отметили 75-летие Краснодарского регионального отделения Союза писателей России. Творческий союз поздравил с юбилеем от имени министра культуры края Виктории Лапиной первый заместитель главы ведомства Алексей Погребенко.

За большой вклад в развитие культуры Кубани члены творческого союза получили награды, почетные грамоты и благодарственные письма.

Благодарственное письмо Союза писателей России за оказанную помощь в проведении 75-летнего юбилея краевой организации получили секретарь Союза писателей Кубани и секретарь комитета ЗСК по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Вячеслав Сбитнев. А поэт Николай Зиновьев награжден памятным знаком Законодательного собрания Краснодарского края — за добросовестный труд, профессионализм и личный вклад в развитие литературного движения в Краснодарском крае.

Краснодарский региональный Союз писателей образовали в 1947 году. Он объединил литераторов, которые на протяжении десятилетий воспевают любовь к Кубани. Благодаря их трудам о крае узнают читатели далеко за пределами региона и страны. Многие авторы вошли в золотой фонд отечественной литературы.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

 

Пре

pegi12.jpg