Skip to main content

Фестиваль «Кубань театральная - 2023» пройдет в Краснодаре


 |  Культура

XVII региональный фестиваль состоится с 21 по 29 апреля

Это совместный проект Краснодарского академического театра драмы им. М. Горького и Краснодарского регионального отделения Союза театральных деятелей России при поддержке министерства культуры Краснодарского края. Торжественное открытие фестиваля им. народного артиста СССР М.А. Куликовского начнется 21 апреля на Главной городской площади. Фестиваль объединит 15 театров и 11 площадок, лучшие премьерные постановки театральных коллективов Краснодарского края и Республики Адыгея.

В течение недели на разных сценах зрители и члены жюри смогут посмотреть спектакли театров-участников. Запланированы обширная образовательная программа, лекции и мастер-классы членов экспертного совета. Тематические мероприятия также пройдут в городских парках и скверах.

Как рассказала министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина, одна из задач фестиваля – сделать театр ближе к зрителю и дать возможность региональным коллективам заявить о себе, обменяться опытом с коллегами.

Фестиваль завершится 29 апреля спектаклем Московского Губернского театра «Дядя Ваня». В главной роли - с Сергей Безруков.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

pegi12.jpg