В Краснодаре состоится гала-концерт фестиваля детского творчества для семей участников СВО
Фестиваль «Мой папа - Защитник Родины» стал победителем II специального грантового конкурса Президентского Фонда культурных инициатив.
Организатор проекта – социально ориентированная компания «Добродар – город солнца», входящая в реестр социальных предприятий Краснодарского края. Проект направлен на творческое развитие, поддержку и продвижение потенциала детей семей участников СВО. Как отмечают организаторы, важно дать понять детям участников специальной военной операции, что подвиг их отцов является поистине героическим и никогда не будет забыт.
В фестивале может выступить как сам ребенок, так и с поддержкой родственников, друзей в любой из четырех номинаций – театральное, изобразительное искусство, вокальное мастерство и оригинальный жанр: цирковые номера, акробатические танцы, игра на музыкальных инструментах.
Для участия в фестивале подано 340 заявок со всего края. Из них 150 уже прошли онлайн-отбор и получили приглашение на очный тур 19-20 февраля. По итогам жюри выберет 40 работ. Они станут участниками гала-концерта.
26 февраля в Краснодарской филармонии им. Г. Ф. Пономаренко назовут имена победителей. Однако все 150 участников будут отмечены, получат дипломы и подарки.
Фестиваль проходит при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, минкультуры края, департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности края, общественной палаты региона.
Лента новостей
-
В Краснодаре пройдет вечер бокса на призы атамана Кубанского казачьего войска
-
Стартует всемирная школьная олимпиада «Великая Победа»
-
В Кореновске случилось два ДТП на одном участке дороги
-
Участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады по информатике стали почти 300 кубанских школьников
-
Прокурор разъясняет: картинка от друга может оказаться открыткой от мошенника
-
Спортсмен из Кореновска завоевал призовые места на Чемпионате и Первенстве Южного федерального округа по легкой атлетике
-
На Кубани школьник угрожал нападением на сверстников. Идет проверка
-
Укравшего светофор в Кореновском районе ждет суд
-
Православные следопыты из Кореновска получили награду
-
Программы по повышению производительности труда на Кубани продолжат в рамках нацпроекта