В Краснодаре состоится гала-концерт фестиваля детского творчества для семей участников СВО

Фестиваль «Мой папа - Защитник Родины» стал победителем II специального грантового конкурса Президентского Фонда культурных инициатив.
Организатор проекта – социально ориентированная компания «Добродар – город солнца», входящая в реестр социальных предприятий Краснодарского края. Проект направлен на творческое развитие, поддержку и продвижение потенциала детей семей участников СВО. Как отмечают организаторы, важно дать понять детям участников специальной военной операции, что подвиг их отцов является поистине героическим и никогда не будет забыт.
В фестивале может выступить как сам ребенок, так и с поддержкой родственников, друзей в любой из четырех номинаций – театральное, изобразительное искусство, вокальное мастерство и оригинальный жанр: цирковые номера, акробатические танцы, игра на музыкальных инструментах.
Для участия в фестивале подано 340 заявок со всего края. Из них 150 уже прошли онлайн-отбор и получили приглашение на очный тур 19-20 февраля. По итогам жюри выберет 40 работ. Они станут участниками гала-концерта.
26 февраля в Краснодарской филармонии им. Г. Ф. Пономаренко назовут имена победителей. Однако все 150 участников будут отмечены, получат дипломы и подарки.
Фестиваль проходит при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, минкультуры края, департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности края, общественной палаты региона.
Лента новостей
-
Вениамин Кондратьев встретился с участниками краевого слета «Зарницы Кубани»
-
В Краснодарском крае завершилось голосование на выборах
-
Кореновские студенты отметили на стадионе День здоровья
-
Депутат ЗСК и писатель Вячеслав Сбитнев проголосовал в Кореновске
-
Почему 14 сентября отмечают церковное новолетие
-
Итоги 3 чемпионата Кореновского района по ловле карпа имени А. А. Суворова
-
Глава Кореновского района Сергей Голобородько проголосовал на выборах
-
Вениамин Кондратьев проголосовал на выборах губернатора Краснодарского края
-
Губернатор Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко вручили медаль Любови Орлецкой
-
Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил жителей с Днем Краснодарского края