В Атамани прошел фестиваль кумовьев
29 и 30 июня этно-станица Атамань встречала гостей на фестивале кумовьёв «Кумушки-голубушки». Чем же запомнился этот праздник?
В этот день в куренях Атамани звучали заводные и мелодичные казачьи песни и не смолкал щебет кумушек-голубушек, которые проделав долгий путь со всех уголков казачьего края, спешили поделиться своим фирменным рецептом прохладной окрошки.
Во время открытия праздника станичные казачки выбрали лучших кумовьев Кубани и «покумили» всех желающих гостей, на скаковом поле станицы брюховецкие казаки-джигиты устроили жаркое конное представление, где под несмолкающие овации зрителей выполнили элементы боевой джигитовки - старинного боевого искусства кубанских казаков, а в парке «Казачий разгуляй» развернулась грандиозная дегустация окрошки, организованная радушными станичными хозяюшками.
На протяжении всего фестивального дня казаки и казачки из разных районов края знакомили гостей с традиционными обрядами и песнями, угощали вкуснейшей кубанской выпечкой и узваром и обучали старинным ремеслам.
Продолжится юбилейный сезон 5, 6 и 7 июля краевым фестивалем, приуроченным ко Дню семьи Любви и верности «Атамань свадебная».
Лента новостей
-
44-летний житель Кореновска предстанет перед судом за выращивание и хранение конопли
-
Итоги 14 тура 12 межрегионального турнира по футболу среди ветеранов 50 лет и старше
-
Кореновцы делятся фотографиями цветов
-
Память в каждом матче: юные спортсмены посвятили победы Сергею Глобе
-
В «Раздольном» взят старт уборочной кампании рапса
-
В станице Раздольной отремонтировали мост
-
В Кореновском районе двое мужчин украли автомобильный аккумулятор
-
Вениамин Кондратьев доложил правительству о ситуации с топливообеспечением в регионе
-
В НПХ "Кореновское" в почете - Человек Труда
-
Общественники проверили работу дежурной части ОМВД России по Кореновскому району








