В Журавском сельском Доме культуры прошел детский конкурс чтецов

В рамках Года защитника Отечества в честь 82-й годовщины полного разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом и освобождения Кореновского района в Журавском сельском Доме культуры прошел детский конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим».
В организации и проведении патриотического мероприятия вместе с ведущим специалистом администрации сельского поселения Натальей Грицай и главным библиотекарем Ириной Сергиенко активное участие приняла заместитель председателя Совета молодых депутатов Ольга Ляховенко.
В конкурсе состязались учащиеся местной казачьей школы №14 в возрастных группах 7-8 лет, 9 лет и 10-11 лет.
Ребята подготовили замечательные стихотворения и выразительно их прочитали со сцены, в проникновенных строках произведений отразились темы солдатского подвига, любви к Родине и верное служение Отечеству.
Решением конкурсного жюри среди ребят младшей возрастной группы дипломами I степени были награждены Александр Росолов и Захар Кизим, диплом II степени вручен Татьяне Закуевой, а Степану Варнавскому – III степени.
В средней возрастной категории дипломов I степени удостоились Ясения Дружинина и Евгения Анисимова, а диплома II степени - Валерия Парчевская.
В старшей возрастной группе обладателями дипломов I степени стали Кира Корнеева и Виктор Олефир, II степени – Леона Рекуха и III степени - Ярослав Денисенко.
Лента новостей
-
Фермер Николай Щербинин удостоен звания "Заслуженный фермер АККОР России"
-
Фермеры Кубани получили 8,6 миллиарда рублей господдержки за 5 лет: губернатор Кондратьев о приоритетах развития АПК
-
ООО «Золотой колос» информирует физических и юридических лиц, осуществляющих пчеловодство и население населенных пунктов, расположенных на расстоянии до 7 километров от границ, запланированных к обработке пестицидами и агрохимикатами
-
"Разговоры о важном" для дошкольников: старт апробации в детских садах России с сентября 2025 года
-
Увеличение субсидий на молоко для фермеров Краснодарского края: поддержка в условиях засухи
-
Телебашня в Сочи включит подсветку в День Государственного флага Российской Федерации
-
Планерка главы Кореновского района Сергея Голобородько: благоустройство, учебный год, эффективность служб
-
Более 500 пациентов из новых регионов России прошли лечение в НМИЦ онкологии Минздрава России с начала 2025 года
-
Кубань усилит защиту сельхозземель: с 1 сентября 2025 года садовые участки на них запрещены
-
"Сделано на Кубани": 87 предприятий претендуют на знак качества, подтверждая рост регионального производства