Документальный фильм «Предательство» показывают в кубанских школах
В его основе - реальные истории людей, осужденных за террористическую и экстремистскую деятельность.
– В феврале на телеканале «Россия» вышел документальный фильм Андрея Медведева – «Предательство». Сейчас мы показываем его в наших кубанских школах. Это серьезная журналистская работа, которую будет полезно посмотреть не только взрослым, но и подросткам. Также как и наш региональный проект «Игры с огнем». В основе сюжетов – реальные истории людей, предавших свою страну, родных и близких ради быстрого заработка. Многим из них чуть больше 20 лет, а некоторые – и вовсе еще дети, – отметил губернатор Вениамин Кондратьев.
Документальный фильм-расследование «Предательство» журналиста ВГТРК Андрея Медведева позволяет глубже понять механизмы вовлечения молодых людей в противоправную деятельность и осознать тяжесть последствий подобных решений. Его съемки провели в исправительных учреждениях разных регионов России.
В 2025 году команда ГТРК «Кубань» в сотрудничестве с силовыми структурами сняла фильм «Игры с огнем». В нем показаны реальные истории подростков, которые отбывают наказание или находятся под следствием за экстремистские преступления. Картину показывали в школах, кадетских корпусах, колледжах и техникумах.
Лента новостей
-
СМД Кореновского района завоевал 2 место по итогам 2025 года
-
Алексей Ткачев: Агрострахование из инструмента поддержки аграриев трансформируется в важный элемент устойчивости отрасли
-
Операция «Правопорядок» в Кореновском районе продолжается
-
Что случится, если съесть много червивой черешни
-
Мастер-класс по воркауту «Уличная сила» прошел в Кореновске
-
Осторожно! Мошенники распространяют вредоносные APK-файлы через мессенджеры
-
Сотрудники соцучреждений Тихорецкого района прокачали бережливые технологии
-
Предприятие по созданию выставочных экспозиций оптимизирует процесс строительства стендов
-
На предприятии «Транс-Водоканал» в поселке Афипском стартовал проект «Бережливый регион»
-
Бережливые технологии повысят эффективность работы Водоканала Приморско-Ахтарска








