Skip to main content

Хирургу Кореновской ЦРБ Сергею Балагуре - 85 лет!


 |  Здравоохранение

26 декабря в поликлинике Кореновской центральной районной больницы чествовали юбиляра, врача-хирурга Сергея Балагуру. Сергею Константиновичу исполнилось 85 лет! 

Здесь прозвучало много теплых поздравлений и пожеланий от администрации района и города, руководства и трудового коллектива центральной районной больницы. Большим и приятным сюрпризом для юбиляра стал созданный коллегами видеоролик о нем, который все присутствующие и сам виновник торжества посмотрели с большим интересом.

Не ошибусь, если скажу, что фамилию Балагура знают и помнят очень много кореновцев: и горожан, и селян. Ведь несмотря на возраст, врач-хирург Сергей Балагура до сих пор работает на приеме больных в поликлинике, проводит оперативные вмешательства «малой» хирургии в амбулаторных условиях. Он ведет санитарно-просветительную работу среди населения, организует профилактические беседы с больными. А в свободное от работы время Сергей Константинович играет в шахматы, успешно участвуя в ежегодном открытом командном первенстве Кореновского городского поселения среди трудовых коллективов.

В Кореновский район Сергей Балагура приехал 43 года назад, а весь его трудовой стаж составляет практически 58 лет. Работая в хирургическом отделении, Сергей Константинович провел множество плановых и экстренных операций, спасая тысячи человеческих жизней. Его благодарные пациенты и коллеги отмечают внимательность и доброжелательность доктора, требовательность к себе и окружающим. Для многих молодых коллег Сергей Константинович является наставником, он неоднократно награждался грамотами, ему объявлена благодарность Министерства здравоохранения РСФСР ко Дню медицинского работника в 1988 году, в 2017 году врач награжден медалью «За заслуги перед Кореновским районом».

И сегодня Сергей Балагура полон сил и энергии, продолжает активно работать и делиться своим богатым опытом с молодыми коллегами. И пусть его горячее сердце, бесценный опыт и руки, спасающие человеческие жизни, продолжают творить добро.

Татьяна СЕРГИЕНКО

pegi12.jpg