На Кубани создадут систему реабилитации участников спецоперации
Краснодарский край - один из лидеров в России по числу добровольцев, выполняющих боевые задачи в зоне специальной военной операции. В регионе по поручению губернатора им оказывают всестороннюю поддержки. Вопросы комплексной социальной и медицинской помощи военнослужащим обсудили на совещании под председательством вице-губернатора Александра Власова.
Вице-губернатор отметил, что в крае доступна нейро-и кардиореабилитация, реабилитация пациентов с нарушением костно-мышечной и периферической нервной системы. Этим занимается 14 медицинских организаций. Также на Кубани действуют 16 госучреждений соцобслуживания, которые оказывают помощь инвалидам.
- Сейчас необходимо проработать вопросы социальной и медицинской реабилитации участников боевых действий, – сказал Александр Власов.
Участники совещания – руководители и заместители руководителей краевых министерств, ведомств департаментов, представители военного комиссариата края и Кубанского казачьего войска рассмотрели алгоритмы по предоставлению медицинского обслуживания раненых добровольцев, акцентировав внимание на взаимодействии органов системы здравоохранения, социальной защиты и военных комиссариатов муниципалитетов.
Фото: социальныйдруг.рф, multiurok.ru
Лента новостей
-
Юные теннисисты из Кореновска покоряют Выселковский район
-
Депутат Дмитрий Лоцманов рассказал о новом порядке взыскания налоговой задолженности
-
Делегация Кореновска посетила Донбасс
-
АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район) уведомляет о применении пестицидов
-
Депутат Дмитрий Лоцманов рассказал о законе, по которому наследникам расскажут о долгах наследодателя
-
Документальный фильм «Игры с огнем» посмотрели 180 тысяч кубанских студентов и школьников
-
Предприятие из Брюховецкого района продолжают работу над оптимизацией процесса ремонта техники
-
Делегация Краснодарского края - участник VII форума «Производительность 360»
-
Депутат Госдумы Алексей Ткачев: Цифровизация способствует развитию эффективной транспортной системы на Кубани
-
Главный врач Кореновской ЦРБ ответил на вопросы жителей




