Skip to main content

В здравницах Краснодарского края будет проходить реабилитация военных


 |  Здравоохранение

По словам вице-губернатора Александра Руппеля, Краснодарский край лидирует в стране по развитию санаторно-курортной базы. Соответствующую меру поддержки сейчас разрабатывают в администрации региона.

По словам вице-губернатора, некоторые санатории уже приступили к разработке специальных восстановительных программ для военнослужащих, получивших травмы и ранения в зоне специальной военной операции. В администрации региона сейчас разрабатывают новую меру поддержки для их оздоровления и реабилитации в санаториях Краснодарского края.

- В нашем крае более 200 санаториев, ежегодно в них оздоравливаются более 1,5 миллионов человек – это абсолютный рекорд среди регионов России. Наши здравницы реализуют около полутысячи уникальных оздоровительных и лечебных программ и имеют огромный потенциал для реабилитации военных, возвращающихся из зоны проведения СВО, – отметил Александр Руппель.

Программы санаторно-курортного оздоровления проходят ежегодное обновление в соответствии с современными достижениями курортологии и потребностями клиентов. Например, в 2020 году санатории Кубани одними из первых в России разработали постковидные программы восстановления. За это время ими воспользовалось более 30 тысяч человек.

admkrai.krasnodar.ru

pegi12.jpg