Более 1,5 тысяч единиц нового оборудования поступит в поликлиники и больницы Краснодарского края
Новая техника будет поэтапно поступать в учреждения здравоохранения региона.
По словам Вениамина Кондратьева, контракты на поставку оборудования на этот год заключили еще в конце прошлого. Его уже приобрели и ввели в эксплуатацию. Флюорографы, наркозные и рентген-аппараты, ЭКГ и маммографы поступили в медицинские организации Сочи, Староминского, Павловского, Абинского и Брюховецкого районов.
- Сегодня в разных городах и районах мы строим новые поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты и офисы врачей общей практики. Параллельно ремонтируем существующие учреждения здравоохранения. Для обновленных медорганизаций приобретаем современное оборудование. В этом году закупим более 1,5 тысяч единиц новой медицинской техники и 150 машин для оказания первичной медико-санитарной помощи. Эту работу ведем в рамках опережающих мероприятий региональной программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». То есть предназначенное для покупки в 2025 году оборудование и транспорт приобретем уже в этом, - рассказал Вениамин Кондратьев.
Как подчеркнул глава региона, использование цифровой техники позволяет повысить доступность оказания современной медицинской помощи, улучшить качество проводимых исследований.
Краснодарский край стал одним из лучших регионов в стране по реализации программы модернизации первичного звена – край наградили за высокие результаты на международной выставке-форуме «Россия» в рамках тематического дня «Здоровье».
Региональная программа «Модернизация первичного звена здравоохранения» реализуется в крае с 2021 года. Всего за последние три года по нацпроекту «Здравоохранение» в медучреждения Краснодарского края поступило более 5 тыс. единиц оборудования.
Лента новостей
-
1 апреля – День коньяка: история происхождения напитка и технология производства
-
Отдел МВД России по Кореновскому району приглашает на службу
-
АО «Кубань» информирует пчеловодов и жителей
-
Специалисты предприятия Е1-Юг прошли бережливую подготовку
-
Сотрудники завода по изготовлению подсолнечного масла на Кубани освоили инструменты бережливого производства
-
Какие законы вступают в силу с 1 апреля 2025 года
-
За 8 лет на Кубани обновили 1,5 тысячи парков и скверов
-
Вопросы благоустройства станицы Раздольной обсудили на сходе граждан
-
Депутаты и активисты Кореновского района сдали ГТО
-
ООО "Золотой колос" информирует