Skip to main content

В результате принятых мер прокурорского реагирования завершен капитальный ремонт кровли сельского дома культуры одного из поселений Кореновского района в рамках реализации национального проекта "Культура"



Прокуратурой Кореновского района в ходе осуществления надзора за исполнением законодательства при реализации на территории района национальных проектов в 2021 году установлено, что в рамках реализации национальной программы «Культура» между МБУК НСП КР «Комсомольский сельский дом культуры» и ООО «Кубер» в марте 2021 года заключен муниципальный контракт на выполнение ремонтных работ.

В ходе проведенной проверки установлено, что подрядчиком в нарушение контрактных обязательств допущено отставание от графика выполнения работ, что послужило основанием для внесения 09.06.2021 прокуратурой района руководителям бюджетного учреждения и подрядной организации представлений об устранении закона.

По результатам рассмотрения принятых мер прокурорского реагирования в установленные муниципальным контрактом сроки в полном объеме к 13.07.2021 завершены строительно-монтажные работы в доме культуры п. Комсомольского Кореновского района, заменена кровля здания, отремонтирована входная группа.
Работа по осуществлению надзора исполнением законодательства при реализации на территории района национальных проектов будет продолжена.

pegi12.jpg