Skip to main content

В Кореновске обсудили строительство газопровода


 |  Общество

На личном приеме граждан, который провел сегодня глава Кореновского района Сергей Голобородько, жители поселка Новоберезанского и профильные специалисты районной и Новоберезанской администраций обсуждали газификацию микрорайона «Восточный».

Как сообщили специалисты, сейчас идет прокладка подводящего газопровода высокого давления. Общая протяженность участка — 3,6 км. Новые сети появятся благодаря государственной программе Краснодарского края «Развитие топливно-энергетического комплекса» и подпрограмме «газификация Краснодарского края». Работы проходят в соответствии с планом и графиком. А затем будет построен разводящий уличный газопровод низкого давления, к которому подключат домовладения. Этим займется АО «Газпром газораспределение Краснодар».

Кстати, в Кореновском районе процент газификации населенных пунктов — один из самых высоких в Краснодарском крае. Так что можно не сомневаться — скоро и в 47 домах микрорайона «Восточного» будет газ!

Вторым вопросом на повестке дня стало обсуждение места для размещения Аллеи Героев Социалистического труда, ведь наш район подарил стране 13 Героев. И эти люди достойны того, чтобы о них знали будущие поколения. Все же, к сожалению, старики, которые работали бок о бок с Героями, уже уходят, а молодежь очень мало знает об этой славной странице истории своего родного района. Вот и родилась у членов Общественного Совета идея — сделать в Кореновске такое памятное место. Совместно с главой района они обсудили локацию, где могла бы расположиться эта аллея, возможные варианты памятников и их дизайн. Работы еще много, но и результат будет достойный!

Елена ГОЛЬЦОВА.

 gaz.vost

 

 2024-03-25_14-42-14

 veb-banner_240-x-400.png

dostizheniya-rf

2024-01-30_07-17-28


Лента новостей

pegi12.jpg