Skip to main content

О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих органов федеральной службы безопасности и членов их семей

Указом Президента Российской Федерации от 08.11.2023 № 847 предоставлены дополнительные меры социальной поддержки военнослужащим и членам семей военнослужащих пограничных органов, выполняющих с 30 сентября 2022 г. задачи по обеспечению безопасности РФ на участках, примыкающих к районам проведения специальной военной операции.

  • Создано .

По требованию военной прокуратуры Краснодарского гарнизона запрещен доступ к распространявшейся в интернете противоправной информации

В ноябре 2023 г. военная прокуратура Краснодарского гарнизона в ходе мониторинга информационно-коммуникационной сети «Интернет» выявила два сайта, на которых распространялась информация о продаже чековых квитанций для представления заведомо ложной информации о затраченных средствах на проживание при направлении в служебные командировки.

  • Создано .

По исковому заявлению Краснодарского транспортного прокурора суд обязал АО «Кубанское речное пароходство» принять меры к транспортировке плавкрана в пункт отстоя судов

Краснодарской транспортной прокуратурой совместно со специалистами Южного УГМРН Ространснадзора проведена проверка исполнения федерального законодательства в сфере обеспечения безопасности движения внутреннего водного транспорта в связи с размещением плавкрана на ул. Кубанская Набережная в г. Краснодаре.

  • Создано .

Судом удовлетворены исковые требования Краснодарского транспортного прокурора о запрете эксплуатации маломерного судна

Краснодарской транспортной прокуратурой в июле текущего года проводилась проверка исполнения требований законодательства, регламентирующего вопросы безопасности мореплавания.

  • Создано .

В Краснодаре вынесен приговор по приобретению наркотиков в крупном размере

Прикубанским районным судом Краснодара вынесен приговор по факту приобретения и хранения наркотических средств без цели сбыта в крупном размере

  • Создано .

Краснодарской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела

Краснодарской транспортной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту дачи мелкой взятки

  • Создано .

Краснодарской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства

Краснодарской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства при перевозке пассажиров на маломерном судне в отсутствие лицензии на указанный вид деятельности

  • Создано .

Иск краснодарского прокурора удовлетворен

Теучежским районным судом Республики Адыгея удовлетворено административное заявление Краснодарского транспортного прокурора к администрации муниципального образования Теучежский район об обязании внести изменения в Правила землепользования и застройки.

  • Создано .

Жительницу Краснодара подозревают в контрабанде наркотиков

Краснодарской транспортной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации в отношении 46-летней местной жительницы по факту контрабанды наркотических средств в крупном размере.

  • Создано .

Приняты меры к блокировке доступа к сайту о продаже контрафактной табачной продукции

Краснодарская транспортная прокуратура в ходе мониторинга сети Интернет выявила сайт, на котором размещалась информация об оптовой продаже «арабских» и «белорусских» сигарет неограниченного перечня товарных знаков без нанесения акцизных марок.

  • Создано .

Определен порядок установления квоты для приема на работу инвалидов

С 1 сентября 2022 г. вступило в законную силу постановление Правительства РФ от 14.03.2022 № 366, которым утверждены Правила выполнения работодателем квоты для приема на работу инвалидов при оформлении трудовых отношений с инвалидом на любое рабочее место.

  • Создано .
pegi12.jpg