Справка об отсутствии (наличии) задолженности доступна для скачивания с визуализацией КЭП налогового органа
Обращаем внимание налогоплательщиков, что справка об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов и процентов, запрошенная через сервис сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», формируется с усиленной квалифицированной электронной подписью (КЭП) руководителя (заместителя руководителя) налогового органа.
Запрошенная справка придет в Личный кабинет в течение 10 дней и будет доступна для скачивания в формате pdf с визуализацией КЭП налогового органа.
Чтобы получить Справку через Личный кабинет, нужно зайти в раздел «Налоги» и в столбце «Подать обращения», выбрать «Запрос справки об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов». Запрос будет предзаполнен учетными данными, после чего его нужно подписать сертификатом неквалифицированной электронной подписи, который формируется гражданином в Личном кабинете самостоятельно, и направить в налоговый орган.
Электронный документ, подписанный КЭП, признается равнозначным документу на бумажном носителе, подписанным собственноручной подписью, и может применяться в любых правоотношениях в соответствии с законодательством Российской Федерации (Федеральный закон от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи»).
Справка об отсутствии задолженности по налогам гражданам и предпринимателям может понадобиться для участия в тендерах, при заключении договорных отношений с контрагентами, а также для получения государственных мер социальной поддержки.
В настоящее время сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» является одним из самых популярных форматов взаимодействия налогоплательщиков с налоговыми органами.
Напоминаем, что получить доступ к Личному кабинету физического лица можно не только лично в любом налоговом органе, но и с помощью подтвержденной учетной записи на портале «Госуслуги».
Лента новостей
-
Дорожное предприятие внедряет современные инструменты управления
-
Компания Щербиновского района вошла в число участников «Бережливого региона»
-
Стал известен эффект от внедрения бережливых технологий на «Розе Хутор»
-
На предприятии ЖКХ Армавира стартовало обучение по производительности труда
-
Акушер-гинеколог Ольга Журавлева рассказала об опасности пьяного зачатия
-
Кавалеристов-чонгарцев обнаружили поисковики на территории Белоруссии
-
Как получить налоговый вычет за спортивно-оздоровительные услуги
-
Родительская приёмка прошла в школах Кореновского района
-
Госавтоинспекция напоминает о безопасности детей в автомобиле
-
Финансовая безопасность: жители Кореновска обсудили страхование имущества








