В Краснодарском крае задолженность по имущественным налогам уменьшилась на 1,5 млрд рублей
В Краснодарском крае с начала года задолженность по налогу на имущество физических лиц, транспортному, земельному налогам снизилась на 1,5 млрд рублей (25,5 %).
Такой результат достигнут благодаря адресной работе с гражданами, имеющими наибольший объем задолженности, информированию работодателей о налоговой задолженности сотрудников и взаимодействию налоговых инспекций со СМИ.
Для оперативного получения информации о задолженности УФНС России по Краснодарскому краю рекомендует подключить бесплатную услугу ФНС России «Информирование о задолженности».
Чтобы воспользоваться услугой, необходимо предоставить в налоговый орган свое согласие одним из удобных способов:
- через Личный кабинет;
- по ТКС;
- лично или через законного представителя.
Форма согласия утверждена приказом ФНС России от 30.11.2022 №ЕД-7-8/1135@.
После подключения услуги, при наличии задолженности, ее владельцу придет СМС на указанный номер телефона или письмо на электронный адрес. Рассылка сообщений о задолженности осуществляется не чаще одного раза в квартал. В любой момент налогоплательщик может отказаться от дальнейшего информирования, направив заявление об отказе.
В случае наличия у налогоплательщика отрицательного сальдо ЕНС, он может быстро и удобно пополнить его с помощью сервисов ФНС России «Уплата налогов и пошлин» и Личный кабинет, а также через портал госуслуг.
Информирование о задолженности позволяет своевременно отслеживать текущее состояние расчетов по уплате обязательных платежей, предупредить риски применения мер взыскания задолженности, обеспечительных мер к должнику и иных ограничений.
Лента новостей
-
Молодые депутаты обсудили реализацию образовательных проектов
-
Братья-огородники, вперед к весне!
-
Детский огород: вместе сажаем, вместе растем
-
Как превратить огород в настоящее произведение искусства
-
С 23 февраля по 11 апреля - Великий пост
-
Итоги первого этапа всекубанской спартакиады студенческих спортивных лиг по настольному теннису
-
Мастер-класс по современным отделочным работам провели для школьников в Кореновском политехническом техникуме
-
Cтуденты-сварщики из Кореновска продолжают согревать бойцов СВО
-
Глава Кореновского района провел очередной прием граждан
-
В Кореновске открылся обновленный Центр занятости населения




