Нас санкциями не испугаешь
Сергей и Марина Дужак, их сын Андрей и невестка Людмила из станицы Платнировской строят свое благополучие с помощью семейного бизнеса. Их объединяет одна на всех фамилия, 12 гектаров земли, общий добротный дом на широком подворье и внушительные хозяйственные постройки, где хранятся запасы сена и зерна, стоит техника и подрастают телята.
У этой семьи практически не бывает выходных, отгулов и праздников. Индивидуальным предпринимателем Андрей Дужак стал десять лет назад. На своем участке земли в поле семья выращивает зерновые культуры, например, в этом году неплохо уродила пшеница Таня и кукуруза Краснодарская–291. На дворе - три трактора, сеялки, культиваторы и навесное оборудование, семья планирует приобрести комбайн для уборки зерновых культур. С учетом того, что все корма от сена до зерновых смесей свои, откорм бычков – дело выгодное.
В этом году Андрея и всю семью Дужак урожай порадовал: пшеница Таня, самая устойчивая к болезням, ветрам и засухе, отблагодарила сторицей за бережный уход и заботу! Кукуруза тоже не должна подвести. Конечно, есть и минусы семейного бизнеса: от хозяйства не уйдешь ни в отпуск, ни на «больничный». Но Андрей Дужак не собирается что-то менять в своей жизни, и семья его поддерживает. И пока есть на нашей земле такие хозяева, никакими санкциями нас не испугаешь.
О «секретах» семейного бизнеса читайте в ближайшем номере «районки».
Татьяна СЕРГИЕНКО
Лента новостей
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов поздравил жительниц Кубани с 8 Марта
-
Депутат Госдумы Алексей Ткачев поздравил женщин с 8 Марта
-
Семейный мастер-класс по созданию декоративных картин прошел в Кореновске
-
На поддержку кубанского овощеводства в 2026 году направят 270 миллионов рублей
-
Вениамин Кондратьев поздравил победителей регионального этапа Чемпионата «Профессионалы»
-
В 2026 году в Краснодарском крае установят более 50 электрозаправок
-
Цифровую платформу «Винные дороги Кубани» создадут в Краснодарском крае
-
Родственниц участников СВО поздравили в Кореновском музее
-
В Кореновске обсудили благоустройство стадиона и озеленение города.
-
В Центре «Архангел» обучают специалистов БПЛА




