Skip to main content

Нас санкциями не испугаешь


 |  Общество

Сергей и Марина Дужак, их сын Андрей и невестка Людмила из станицы Платнировской строят свое благополучие с помощью семейного бизнеса. Их объединяет одна на всех фамилия, 12 гектаров земли, общий добротный дом на широком подворье и внушительные хозяйственные постройки, где хранятся запасы сена и зерна, стоит техника и подрастают телята. 

У этой семьи практически не бывает выходных, отгулов и праздников. Индивидуальным предпринимателем Андрей Дужак стал десять лет назад. На своем участке земли в поле семья выращивает зерновые культуры, например, в этом году неплохо уродила пшеница Таня и кукуруза Краснодарская–291. На дворе - три трактора, сеялки, культиваторы и навесное оборудование, семья планирует приобрести комбайн для уборки зерновых культур. С учетом того, что все корма от сена до зерновых смесей свои, откорм бычков  – дело выгодное.

В этом году Андрея и всю семью Дужак урожай порадовал: пшеница Таня, самая устойчивая к болезням, ветрам и засухе, отблагодарила сторицей за бережный уход и заботу! Кукуруза тоже не должна подвести. Конечно, есть и минусы семейного бизнеса: от хозяйства не уйдешь ни в отпуск, ни на «больничный». Но Андрей Дужак не собирается что-то менять в своей жизни, и семья его поддерживает. И пока есть на нашей земле такие хозяева, никакими санкциями нас не испугаешь.

О «секретах» семейного бизнеса читайте в ближайшем номере «районки». 

Татьяна СЕРГИЕНКО

pegi12.jpg