Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК края Юрий Бурлачко поздравили жителей с 85-летием региона
Дорогие земляки!
От всей души поздравляем вас с 85-летием со Дня образования Краснодарского края!
13 сентября 1937 года начался новый этап многовековой истории Кубани – на карте страны появился Краснодарский край, который объединил 13 городов и 71 район с населением около 3 миллионов человек.
За эти годы вместе со всей страной наш регион прошел через тяжелейшие испытания военного времени, совершил мощный рывок в послевоенный период, по праву стал называться житницей и здравницей, настоящей жемчужиной России.
Многочисленные победы, достижения и свершения края – результат самоотверженного труда многих поколений наших земляков.
Именно люди – добросовестные, готовые трудиться от зари до зари – всегда были и остаются главным достоянием Кубани. Умение сплотиться в сложный час, чувство ответственности за судьбу малой родины всегда отличали жителей нашего щедрого, удивительного края.
Сегодня Краснодарский край – территория больших возможностей, один из лучших в стране регионов для жизни и отдыха, ведения бизнеса и инвестиций, объединяющий 26 городов и ещё свыше 1,7 тысячи поселков, сел, станиц и хуторов.
По данным последней переписи населения, на Кубани живут почти 6 миллионов человек.
Вместе мы круглый год радушно принимаем гостей, собираем рекордные урожаи, строим современные медицинские учреждения, спортивные комплексы, школы и детские сады, сотни километров новых дорог, газопроводов и водоводов, запускаем новые производства, сохраняем казачьи традиции и приумножаем культурное наследие.
Спасибо каждому, кто вкладывает свою душу, умения и таланты в процветание нашего края. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, добра и радости! Пусть в ваших домах всегда царят счастье и благополучие!
Глава администрации
(губернатор)
Краснодарского края
В.И. Кондратьев
Председатель
Законодательного Собрания
Краснодарского края
Ю.А. Бурлачко

Фото: https://admkrai.krasnodar.ru, https://www.kubzsk.ru
Лента новостей
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
ВРИП главы Кореновского района Юрий Клесов провел прием граждан
-
В Кореновске прошел круглый стол, посвященный сотрудничеству Совета ветеранов с органами власти
-
В Кореновске сожительница сына украла у пенсионерки золото
-
Трагедии можно избежать: Госавтоинспекция провела серьезный разговор с учениками о питбайках.
-
Общественный Совет Кореновского района: итоги и перемены
-
49-летний житель станицы Дядьковской ответит перед судом за свое «хобби»
-
Кореновские студенты завоевали 1 место на краевых военно-полевых сборах
-
«Путешествие в осень»: в Обществе слепых подвели итоги творческих конкурсов
-
Студенты и школьники Кореновского района побывали на экскурсии в НПХ «Кореновское»








