Skip to main content

Кореновские юнармейцы заняли 5 место на краевых соревнованиях


 |  Общество

Мы точно знаем, наши - молодцы! В упорной борьбе между 11 муниципалитетами Краснодарского края кореновские юнармейцы заняли 5 место.

- Наши ребята заработали 32 общекомандных балла, - пояснила завуч школы №3 имени Героя России Р.М. Хабибуллина Марина Соболева. - У Крымского района, занявшего четвертое место, - 31 балл, у Усть-Лабинского, вошедшего в тройку лидеров «Зарницы» - 30. Второе место занял Апшеронский район, а первое - Славянский. Наши, кореновские, юнармейцы в «золотой середине» - пятые.
6-е место за Белореченским районом, 7-е - за Сочи, 8-е - у Анапы, 9-е - за Горячим Ключом, 10-е - у Динского района, 11-е - у Туапсинского.

Кореновская команда юнармейцев «Вахта Памяти» была одной из самых юных команд. В ее состав вошли ученики 8-9 классов. В числе их соперников были как одногодки, так и ученики 10-11 классов, и студенты техникумов и колледжей в возрастной категории до 17 лет. Некоторые из них уже не раз принимали участие в «Зарнице». Поэтому опередить «бывалых» игроков и занять пятую позицию — тоже результат.

Но, к слову сказать, наши ребята очень расстроились, ведь ехали они с прицелом на победу.
Но родители поддержали команду: «Помните: все участники «Зарницы» - крутые! В каждом из вас такой патриотический огонь, который даже в самые трудные времена не удастся погасить! Это были сложные, но яркие дни, которые вы достойно преодолели и показали высокий уровень спортивной подготовки и крепкий командный дух!»

В церемонии награждения победителей приняли участие заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Урайкин, глава МО Лабинский район Владимир Забураев, начальник Краснодарского регионального штаба ВПД «Юнармия» Николай Капранов, начальник отдела по военно-патриотической работе военного комиссариата Краснодарского края Александр Кулик.

Евгения ГРОССУ

pegi12.jpg