Встреча читателей и журналистов "Кореновских вестей" прошла в Бураковском

Жизнь журналиста полна приключений, встреч и новостей. Порой, с уборки ячменя мчишься на важное совещание, или с фермы бежишь на прием. В событийном круговороте дел находишь момент отдышаться, перевести дух, обозначить приоритеты и понять для самого себя - для чего этот труд, кому это нужно? Для многих из нас, работников редакции, огромную роль играют встречи с читателями газеты.
Они помогают нам быть лучше: советом, поддержкой и даже критикой.
Первая встреча прошла сегодня, 7 октября, в хуторе Бураковском. Следующая состоится 14 октября в станице Раздольной.
Сегодня бураковцам мы раздавали ознакомительные номера газет, дарили открытки с видами Кореновска, провели анкетирование среди собравшихся в зале и взяли несколько острых вопросов, чтобы помочь в них разобраться.
Мы не смогли уехать из хутора без опроса. По результатам анкетирования узнали, что
- 72% опрошенных бураковцев ищут в газете новости и события,
- 64% - интересуются культурной жизнью района,
- 45% хуторян читают статьи про сельское хозяйство, такую же позицию занимают рецепты, медицина, сад и огород.
- 27% хуторян любят заметки про школы и детские сады, столько же смотрят в газете погоду и конкурсы.
- 18% бураковцев ищут интересные рассказы и увлекаются спортивной жизнью района, а также смотрят рекламу и объявления.
- 9% ждут программу телепередач и стихи местных поэтов.
Возраст опрошенных хуторян: от 31 до 60 лет.
54% из них читают «районку» регулярно, остальные — от случая к случаю.
Среди предложений по улучшению нашего издания прозвучали просьбы сделать «Кореновские вести» полностью цветными и писать о событиях мира, не ограничиваясь Кубанью и нашим районом.
Евгения ГРОССУ
Лента новостей
-
Представителей Кубани приглашают принять участие в VII федеральном форуме «Производительность 360»
-
Работникам коммунальных служб Динского района помогают экономить время и ресурсы бережливые технологии
-
Павловский сахарный завод делает ставку на бережливые технологии
-
Флагман российского виноделия совершенствует производственные процессы
-
Депутат Госдумы Алексей Ткачев: Благоустройство общественных территорий улучшает качество жизни и бюджеты кубанских поселений
-
Легенды настольного тенниса в Кореновском районе
-
Разнообразие видов спорта
-
Безопасных доз алкоголя не существует
-
Интеллект для ремонта турбин
-
Алексей Ткачев: Улучшая свои жилищные условия семья с детьми не должна опасаться своей финансовой несостоятельности