Кореновские казаки поддержали участников СВО. Видео

На протяжении всей истории казачество всегда было и остается надежной опорой России и Кубани. Вот и сейчас, в дни специальной военной операции, оно пришло на помощь стране.
Не остались в стороне и участники Кореновского районного казачьего общества — они записались в добровольцы одними из первых. Сейчас в специальной военной операции на Донбассе задействовано более 2500 кубанских казаков, в том числе 50 человек - из нашего района. Среди них — казаки-добровольцы, казаки-военнослужащие воинских частей и казаки, призванные в рамках частичной мобилизации.
А на днях Кубанское казачье войско организовало акцию «Своих не бросаем», призванную поддержать военнослужащих в зоне специальной военной операции. Казаки Кореновского РКО поддержали акцию и передали бойцам гуманитарную помощь — продукты, теплую одежду, термобелье, генераторы и многое другое, необходимое в полевых условиях.
Ученики казачьих классов кореновской школы № 3 имени Героя России Р. М. Хабибуллина тоже не остались в стороне от общего дела и собрали для передачи своему казаку-наставнику Павлу Бычкову, который сейчас на передовой, семь больших коробок с вещами первой необходимости — средствами личной гигиены, продуктами, бытовыми мелочами, лекарствами и, конечно же, рисунками от самых маленьких казачат из 1-Б класса!
Хотите тоже поучаствовать в добром деле и помочь нашим казакам? Звоните по телефону Кореновского РКО 86142-47-53-4 или заходите на страничку всекубанской акции поддержки кубанских бойцов и их семей «Своих не бросаем!» официального сайта Кубанского казачьего войска http://www.slavakubani.ru/zabota/blago/
Елена ГОЛЬЦОВА
Лента новостей
-
Время — на вес золота: 43 медицинских учреждения Кубани повышают эффективность ради пациентов и врачей
-
ООО "ПКФ "Весна" информирует о наземных обработках
-
Забег малышей в честь Дня флага прошел в станице Журавской
-
В Кореновске стартовал День флага
-
Поздравление с Днём государственного флага Российской Федерации от депутата Госдумы А. П. Езубова
-
В Кореновском районе обновят подъездную дорогу к селу Братковское раньше намеченных сроков
-
Кореновск: большое строительство
-
Сезон арбузов: витаминная радость или ловушка для здоровья?
-
Гепатит: береги печень смолоду
-
Ветераны спорта Кореновского района получили награды