Торт из печенья, бананов и грецких орехов
Домашний торт без выпечки — это очень удобное блюдо, оно получается вкусным, оригинальным, а с приготовлением справится даже подросток. В изготовлении такого слоеного шедевра можно задействовать всю семью. Это будет весело, и даже дети смогут гордиться тем, что приняли участие в приготовлении вкусного десерта.
Ингредиенты:
|
Печенье «Топленое молоко» |
800 г |
|
Банан |
5 шт. |
|
Сметана 15% жирности |
800 г |
|
Какао-порошок |
6 ст. л. |
|
Грецкие орехи |
500гр |
|
Сахар |
9 ст. л. |
Для украшения нам понадобится:
|
Молочный шоколад |
1 шт. |
|
Сливки 15% жирности |
60 г |
|
Молоко |
3 ст. л. |
|
Сахар |
1 ст. л. |
|
Грецкие орехи |
1. Орехи измельчите с помощью скалки или в блендере. Бананы очистите и нарежьте тонкими кружочками. Глубокую емкость застелите пищевой пленкой. Шоколад поломайте на небольшие кусочки
2. Для начала измельчите печенье с помощью скалки или в блендере до состояния крошки. Сметану взбейте с какао и сахаром до однородности. Измельченное печенье соедините со сметанным кремом и разделите на 3 части.
3. В миску, застеленную пищевой пленкой, выкладывайте: смесь печенья и сметаны, далее слой бананов, затем слой измельченных орехов. Теперь повторите последовательность слоев еще раз. Верхним слоем выложите оставшееся печенье со сметанным кремом.
4. Немного разровняйте и утрамбуйте верхний слой. Прикройте будущий торт сверху пищевой пленкой и уберите в холодильник минимум на 3 часа.
5. Для украшения торта сварите глазурь: в глубокой емкости соедините кусочки шоколада, сливки, молоко и сахар. Поставьте на маленький огонь и, непрерывно помешивая, доведите до однородности.
6. Готовый торт выньте из миски, перевернув его на большое плоское блюдо. Уберите всю пищевую пленку. Покройте торт ровным слоем немного остывшей, но не совсем холодной глазури. Верх украсьте ядрами грецкого ореха.
Подавайте торт из печенья, бананов и грецких орехов, украсив цветной посыпкой, мармеладом или свежими ягодами.
Фото: https://zen.yandex.ru/
Лента новостей
-
Пышные пирожки с капустой и яйцом на кефирном тесте: рецепт как у бабушки
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов поздравил жительниц Кубани с 8 Марта
-
Депутат Госдумы Алексей Ткачев поздравил женщин с 8 Марта
-
Семейный мастер-класс по созданию декоративных картин прошел в Кореновске
-
На поддержку кубанского овощеводства в 2026 году направят 270 миллионов рублей
-
Вениамин Кондратьев поздравил победителей регионального этапа Чемпионата «Профессионалы»
-
В 2026 году в Краснодарском крае установят более 50 электрозаправок
-
Цифровую платформу «Винные дороги Кубани» создадут в Краснодарском крае
-
Родственниц участников СВО поздравили в Кореновском музее
-
В Кореновске обсудили благоустройство стадиона и озеленение города.




