Skip to main content

Двое жителей Кореновского района награждены орденами Мужества. Посмертно


 |  Общество

Наши земляки - участники специальной военной операции - младший сержант Рогуль Антон и ефрейтор Кайда Станислав за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, награждены орденами Мужества посмертно. Получить заслуженную награду в военный комиссариат по Кореновскому и Выселковскому районам пришли их родители.

- Очень тяжело вручать эти награды посмертно, - сказал глава Кореновского района Сергей Голобородько. - Никакие слова не восполнят вашей потери, но знайте, что имена ваших сыновей — наших героев будут вписаны в историю России точно так же, как и имена наших прадедов, защищавших Отчизну в годы Великой Отечественной войны. Вы воспитали достойных сыновей нашей Родины.

- Антон по жизни был настойчивым и целеустремленным, у него были истинно золотые руки и доброе сердце, - признались Ольга Евгеньевна и Геннадий Викторович Рогуль. - Сын очень любил детей, с заботой относился к животным. В школе и родном хуторе Пролетарском все его любили и уважали. Антон погиб, выполняя воинский долг и не дожив до своего юбилея. 10 октября ему бы исполнилось 25 лет.

- Станислав всегда был активным и позитивным, — отметили Инна Валерьевна Винник и Юрий Николаевич Кайда. - Он был отличным боксером, пловцом, баскетболистом, участвовал в КиВиНе в Сочи, имел много грамот от главы Кореновска. Но прежде всего наш сын был надежным другом и товарищем. И вот в 26 лет — награжден орденом Мужества... Посмертно...

Евгения ГРОССУ

pegi12.jpg