Skip to main content

На Кубани 28 ноября стартует благотворительная акция «ДоброЕлка»


 |  Общество

В новогодних открытках ребята, которые отважно сражаются с тяжелыми болезнями, пишут свои детские желания. Они очень ждут и верят, что Дед Мороз обязательно их исполнит. Мы можем стать авторами этих чудес, не выходя из дома.

Ежегодная новогодняя акция от благотворительного фонда помощи детям «Край добра» в этом году пройдет с 28 ноября по 18 декабря. Каждый желающий может исполнить заветное желание ребенка. Для этого нужно выбрать открытку на сайте акции и нажать кнопку «Подарить». В канун Нового года волонтеры фонда «Край добра» вручат эти подарки детям.

В этом году многие дети мечтают получить в подарок гаджеты или наборы для творчества.  Например, 8-летний Андрей из Крымского района, болеющий лейкозом, мечтает о беспроводных наушниках для телефона, а 13-летний Ваня из Армавира с атрофией зрительного нерва хочет гончарный круг. 15-летняя Ника из Абинского района мечтает о наборе масляных красок. У девочки альвеолярная рабдомиосаркома. 

Некоторые маленькие подопечные благотворительного фонда хотят получить в Новый год игрушки. Например, 8-летняя Василиса из Краснодара с атрезией пищевода мечтает о кукле, а 5-летняя София с ДЦП - об игрушечной кухне.

Исполнить эти и многие другие детские новогодние желания можно на сайте доброелка.рф.

pegi12.jpg