Skip to main content

34% жителей Краснодарского края не любят свою работу


 |  Общество

Служба исследований hh.ru провела опрос среди жителей Кубани на предмет наличия пылких чувств к своей профессиональной деятельности

Выяснилось, что однозначно любят свою работу только 45% жителей Краснодарского края.  34% кубанцев признались, что совершенно не любят ее, а 21% пребывает в смешанных чувствах и затруднились ответить.

56% кубанцев полагают, что работа должна нравиться, а 27% работников региона уверены, что трудиться на нелюбимой работе можно только в том случае, если очень нужны деньги. При этом каждый десятый кубанец считает, что любить работу не обязательно, а еще 15% отметили, что в начале карьеры вполне допустимо заниматься профессиональной деятельностью без любви.

Интересно, что отношение людей к своей профессиональной деятельности с возрастом меняется. Например, среди респондентов 18-24 лет свою работу любят 33%, среди 25-34-летних - 36%, в возрасте 35-44 лет - уже 42%, среди 45-54-летних - 44%, а среди тех, кто старше 55 лет - 64% признаются в любви к работе.

Чаще остальных о том, что их профессиональная деятельность им по душе, говорят представители таких сфер, как «Искусство, развлечения, масс-медиа» (69%), «Наука, образование» (55%) и «Туризм, гостиницы, рестораны» (52%). О противоположных чувствах рассказывают юристы (51%), бухгалтеры (41%) и медики (39%).

 

 

pegi12.jpg