Благотворительный фонд «Кубанская семья» передал нуждающимся более 200 тонн вещей

«Сундучок помощи» направлен на поддержку многодетных и малоимущих семей, а также семей с детьми-инвалидами. В проекте участвуют уже более 100 добровольцев и 10 автоволонтеров.
– В день к нам приходит от 40 до 70 семей. В месяц это порядка тысячи семей. Они забирают около 10 тонн необходимых вещей. В 2022 году мы приняли, отсортировали и передали более 200 тонн б/у вещей, вещей с распродаж и закрытий магазинов. Помогаем мы и переселенцам с территории Донбасса и Украины. С февраля более 2 тыс. таких семей получили не только вещи, но и товары первой необходимости, средства гигиены, питание. Но главное, в сложный период жизни они получили поддержку, – сказала руководитель фонда «Кубанская семья» Светлана Недилько.
Пункт приема вещей в Краснодаре открыт для всех. Ненужную уже одежду можно как приносить, так и получить нуждающейся семье по адресам: ул. Крупской 103 – среда, суббота с 10:00 до 14:00; ул. Октябрьская 93 – вторник, четверг с 10:00 до 14:00
Вещи получают не только нуждающиеся семьи Краснодара. Волонтеры передают их в Горячий Ключ, Апшеронский, Белореченский, Кореновский, Красноармейский, Приморско-Ахтарский, Северский, Темрюкский и Усть-Лабинский районы. Волонтеры развозят вещи не менее трех раз в неделю.
Кроме того, недавно в Краснодаре установили 6 боксов для помощи нуждающимся по адресам:
- ЖК "Панорама", ул. Восточно-Кругликовская, 30/А
- ул. Красных Партизан, 152
- ЖК "Панорама", ул. Восточно-Кругликовская, 30/1
- Galich Hall, ул. Красных Партизан, 173, «Табрис», 2 этаж
- ЖК "Тургенев", ул. Тургенева, 138/6, «Табрис», 2 этаж
- ул. Петра Метальникова, 32/1
Лента новостей
-
Мы помним: жителей Краснодарского края приглашают принять участие в онлайн-акции «Свеча памяти»
-
ООО "ПКФ "Весна" информирует о наземных обработках на земельных участках
-
У жителя Кореновского района нашли наркотики в шапке
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ И ВЛАДЕЛЬЦЕВ ПАСЕК!
-
Что обсудили на повестке дня в администрации Кореновского района
-
Полиция Кореновска знакомит с кинологами и их напарниками
-
На кубанском предприятии сократили время простоя и поломок оборудования
-
Травматолог не профессия, а образ жизни!
-
Поздравление депутата Государственной Думы Алексея Езубова с Днем медика